NPC Max (Decoração): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

Esse NPC vende itens de decoração para a sua casa.
Veja abaixo o que ele vende em sua loja.
(→Tables) |
|||
| Linha 162: | Linha 162: | ||
== <center><span style="color:purple">'''Furnitures'''</span></center> == | == <center><span style="color:purple">'''Furnitures'''</span></center> == | ||
{|class="wikitable" width="50%" | |||
< | ! colspan="2" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color: white">'''Furnitures'''</span> | ||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
! | Nome | |||
! | Preço NPC | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Vase1.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Vase''' | |||
| 5.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Vase2.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Vase''' | |||
| 5.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Vase3.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Vase''' | |||
| 22.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Vase4.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Vase''' | |||
| 22.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Swordstand.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Japanese Katana''' | |||
| 120.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Snookerclubs.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Snooker Clubs''' | |||
| 10.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Piano.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Piano''' | |||
| 100.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Golden_telescope.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Golden Telescope''' | |||
| 85.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Cuckooclock.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Cuckoo Clock''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Abacus.jpg|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Abacus''' | |||
| 3.00 dollars | |||
|-style="width:60px; text-align:center;" | |||
| [[Arquivo:Candealgumacoisa.png|link=NPC Max (Decoração)]]<br />'''Candelabrum''' | |||
| 10.00 dollars | |||
|} | |||
== <center><span style="color:purple">'''Flowers'''</span></center> == | == <center><span style="color:purple">'''Flowers'''</span></center> == | ||
Edição das 23h02min de 17 de setembro de 2018

Para ter acesso aos itens, basta segurar CTRL e clicar com o botão direito no NPC, selecionando a opção Loja.
Ferramentas
Tapestries
![]() | |
![]() | |
![]() | |
![]() | |
![]() | |
![]() | |
![]() | |
![]() | |
![]() |
Tables
Pictures
| Pictures | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Picture |
4.00 dollars |
Picture |
4.00 dollars |
Picture |
4.00 dollars |
Mirrors
| Mirrors | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Mirror |
5.00 dollars |
Wall Mirror |
4.00 dollars |
Furnitures
| Furnitures | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Vase |
5.00 dollars |
Vase |
5.00 dollars |
Vase |
22.00 dollars |
Vase |
22.00 dollars |
Japanese Katana |
120.00 dollars |
Snooker Clubs |
10.00 dollars |
| Arquivo:Piano.jpg Piano |
100.00 dollars |
Golden Telescope |
85.00 dollars |
Cuckoo Clock |
3.00 dollars |
Abacus |
3.00 dollars |
Candelabrum |
10.00 dollars |
Flowers
| Flowers | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
![]() Indoor Plant |
12.00 dollars |
![]() Christmas Tree |
10.00 dollars |
![]() Big Flowerpot |
7.00 dollars |
Exotic Flower |
3.00 dollars |
Containers
| Containers | |
|---|---|
| Nome | Preço NPC |
Locker |
12.00 dollars |
Dresser |
5.00 dollars |
Box |
100.00 dollars |
Pendulum Clock |
20.00 dollars |




















