6 985
edições
(→Addons) |
(→Addons) |
||
| (6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 142: | Linha 142: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25 | ||
| Troque o nome do seu personagem. | | Troque o nome do seu personagem. | ||
<span style="color:#FF0000">'''Importante:'''</span> Não é permitido utilizar o nome original de um personagem ou um nome que já está em uso. | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 464: | Linha 465: | ||
| Feminino | | Feminino | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Príncipe Caolho_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]] | |||
| [[Príncipe Caolho]] <br/> <font size='1'>'''One-Eyed Prince'''</font> | |||
| Masculino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Princesa da Pedra do Dragão_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]] | |||
| [[Princesa da Pedra do Dragão]] <br/> <font size='1'>'''Princess of Dragonstone'''</font> | |||
| Feminino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Homem do Progresso_Outfit.png|60px|link=Homem do Progresso]] | |||
| [[Homem do Progresso]] <br/> <font size='1'>'''Man Of Progress'''</font> | |||
| Masculino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Revolucionária_Outfit.png|60px|link=Revolucionária]] | |||
| [[Revolucionária]] <br/> <font size='1'>'''Revolutionary'''</font> | |||
| Feminino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Shadow_Monarch.png|60px|link=Monarca das Sombras]] | |||
| [[Monarca das Sombras]] <br/> <font size='1'>'''Shadow Monarch'''</font> | |||
| Masculino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:The_Dancer.png|60px|link=A Dançarina]] | |||
| [[A Dançarina]] <br/> <font size='1'>'''The Dancer'''</font> | |||
| Feminino | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 518: | Linha 549: | ||
| Iron Costume | | Iron Costume | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Não | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Beartic_Shadow_Soldier.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]]<br/> [[Beartic]] | |||
| [[Arquivo:Shadow_Soldier.gif|link=Diamond Shop]] | |||
| Shadow Soldier | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | | Não | ||
|- | |- | ||
| Linha 692: | Linha 730: | ||
| [[Arquivo:Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Pharaoh Shinigami | | Pharaoh Shinigami | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Shiny Butterfree Butterfly Princess.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:012-Sh_Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]<br/> [[Shiny Butterfree]] | |||
| [[Arquivo:Butterfly Princess-Icon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Butterfly Princess | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | ||
| Não | | Não | ||
| Linha 729: | Linha 774: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Sim | | Sim | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Shiny_Fearow_-_Plague Doctor Costume.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]<br/> [[Shiny Fearow]] | |||
| [[Arquivo:Plague Doctor Costume-Icon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Plague Doctor Costume | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]] | ||
| Linha 827: | Linha 879: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10 | ||
| Sim | | Sim | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Sirfetch'd_Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]]<br/> [[Sirfetch'd]] | |||
| [[Arquivo:Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Igris Spirit | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]] | ||