Diamond Shop: mudanças entre as edições

(14 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 67: Linha 67:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 1
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 1
|  Um bilhete especial criado em outra dimensão. Contém 2 [[Arquivo:SilverKey.png|link=Dimensional Zone]] Silver Dimensional Keys. Só pode ser comprado uma vez por dia.
|  Um bilhete especial criado em outra dimensão. Contém 2 [[Arquivo:SilverKey.png|link=Dimensional Zone]] Silver Dimensional Keys. Só pode ser comprado uma vez por dia.
|-
|  [[Arquivo:Nightmare Token Box.png|link=Diamond Shop]]
|  Nightmare Token Box
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 19
|  Uma caixa contendo 85 Nightmare Tokens.
|-
|-
|  [[Arquivo:Particle-auras.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Particle-auras.png|link=Diamond Shop]]
Linha 90: Linha 95:
|  [[Arquivo:Profession_Resource_Boost.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Profession_Resource_Boost.png|link=Diamond Shop]]
|  Profession Resource Boost
|  Profession Resource Boost
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 4
'''1ª compra:''' <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 4 <br> '''2ª compra:''' <br>[[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 7 <br> '''3ª compra:''' <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
Esta item aumenta o recurso de profissão obtido por uma hora.
Este item aumenta o recurso de profissão obtido por uma hora. O jogador pode comprar este item 3 vezes na semana, aumentando o preço a cada compra. O item volta a custar o valor inicial na segunda-feira às 7h40.
|-
|-
|  [[Arquivo:Rescue-kit.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Rescue-kit.png|link=Diamond Shop]]
Linha 106: Linha 111:
|  Tower Attempt
|  Tower Attempt
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 15
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 15
Is resets your tower attempts. You must be carrying a sky pillar emblem before purchasing a tower attempt reset. It can only be purchased once a week.
Reseta suas Tower Attempts. Você deve estar carregando um Sky Pillar Emblem antes de comprar um Tower Attemp Reset. Só pode ser adquirido uma vez por semana.
|-
|-
|  [[Arquivo:Word_Transfer_Icone.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Word_Transfer_Icone.png|link=Diamond Shop]]
Linha 117: Linha 122:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 2
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 2
|  Troque sua cidade natal.
|  Troque sua cidade natal.
|-
|  [[Arquivo:Troca de recompensa MEW2-Icon.png|link=Diamond Shop]]
|  Troca de Recompensa do Mewtwo
|  '''1º troca para jogadores que concluíram a quest antes do Update (11/05/2023)''': <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 150<br> '''Demais trocas e jogadores que concluíram a quest após o Update (11/05/2023)''':<br>  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 300<br>
|  Troque sua recompensa da [[Mewtwo Main|Mewtwo Main Quest]] para uma mais adequada ao seu estilo de jogo. Após isso, será necessário aguardar 6 meses para poder trocá-la novamente.
|-
|  [[Arquivo:Troca de Especialização.png|link=Diamond Shop]]
|  Troca de Especialização
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30
|  Redefina sua especialização de profissão
|-
|-
|  [[Arquivo:Troca-de-gênero.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Troca-de-gênero.png|link=Diamond Shop]]
Linha 127: Linha 142:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 25
|  Troque o nome do seu personagem.
|  Troque o nome do seu personagem.
<span style="color:#FF0000">'''Importante:'''</span> Não é permitido utilizar o nome original de um personagem ou um nome que já está em uso.
|-
|-
|  [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Guitar-Guy_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]][[Arquivo:Roxie_Outfit.png|40px|link=Diamond Shop]]  
Linha 132: Linha 148:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 130
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 130
|  Contém: Outfit [[Roqueiro]] (Somente Masculino), Outfit [[Roxie]] (Somente Feminino), 1 Empty Rock 'n Roll Box, 1 [[Lockers#Diamond_Shop|Rock 'n Roll Locker]], 2 Electric Guitar, 1 Nirvana Poster, 1 Red Hot Chili Pepper Poster, 1 Rolling Stones Poster, 1 [[Mochilas#Bags_de_Diamond_Shop|Red Guitar Backpack]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Metal Drummer Costume (Addon Shiny Elekid)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Glasses (Addon Shiny Grumpig)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Collar (Addon Shiny Donphan)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punck Jacket (Addon Shiny Magby)]].
|  Contém: Outfit [[Roqueiro]] (Somente Masculino), Outfit [[Roxie]] (Somente Feminino), 1 Empty Rock 'n Roll Box, 1 [[Lockers#Diamond_Shop|Rock 'n Roll Locker]], 2 Electric Guitar, 1 Nirvana Poster, 1 Red Hot Chili Pepper Poster, 1 Rolling Stones Poster, 1 [[Mochilas#Bags_de_Diamond_Shop|Red Guitar Backpack]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Metal Drummer Costume (Addon Shiny Elekid)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Glasses (Addon Shiny Grumpig)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Collar (Addon Shiny Donphan)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punck Jacket (Addon Shiny Magby)]].
|-
|  [[Arquivo:Brazilian Funk Box.png|link=Diamond Shop]]
|  Brazilian Funk Box
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 85
|  Contém: [[Brazilian Funk Outfit]] (Unissex), 1 Brazilian Funk Empty Box, 1 [[Lockers#Diamond_Shop|Luxury Locker]], 1 Swaggy Costume (Shiny Cloyster), 1 Classic Funk Costume (Shiny Lucario), 1 MC Lax Costume (Shiny Munchlax).
|}
|}
</center>
</center>
Linha 443: Linha 465:
|  Feminino
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30
|-
|  [[Arquivo:Príncipe Caolho_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]]
|  [[Príncipe Caolho]] <br/> <font size='1'>'''One-Eyed Prince'''</font>
|  Masculino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Princesa da Pedra do Dragão_Outfit.png|60px|link=Príncipe Caolho]]
|  [[Princesa da Pedra do Dragão]] <br/> <font size='1'>'''Princess of Dragonstone'''</font>
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Homem do Progresso_Outfit.png|60px|link=Homem do Progresso]]
|  [[Homem do Progresso]] <br/> <font size='1'>'''Man Of Progress'''</font>
|  Masculino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Revolucionária_Outfit.png|60px|link=Revolucionária]]
|  [[Revolucionária]] <br/> <font size='1'>'''Revolutionary'''</font>
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:Shadow_Monarch.png|60px|link=Monarca das Sombras]]
|  [[Monarca das Sombras]] <br/> <font size='1'>'''Shadow Monarch'''</font>
|  Masculino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|-
|  [[Arquivo:The_Dancer.png|60px|link=A Dançarina]]
|  [[A Dançarina]] <br/> <font size='1'>'''The Dancer'''</font>
|  Feminino
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|}
|}
</center>
</center>
Linha 497: Linha 549:
|  Iron Costume
|  Iron Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Beartic_Shadow_Soldier.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:614-Beartic.png|link=Beartic]]<br/> [[Beartic]]
|  [[Arquivo:Shadow_Soldier.gif|link=Diamond Shop]]
|  Shadow Soldier
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
|-
|-
Linha 524: Linha 583:
|  [[Arquivo:Gengar-Cosplay .png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Gengar-Cosplay .png|link=Diamond Shop]]
|  Gengar Cosplay  
|  Gengar Cosplay  
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Crystal Onix-Crystal Pacifier.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]]<br/> [[Crystal Onix]]
|  [[Arquivo:Crystal Pacifier.png|link=Diamond Shop]]
|  Crystal Pacifier
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
Linha 545: Linha 611:
|  [[Arquivo:Thor-costume.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Thor-costume.png|link=Diamond Shop]]
|  Thor Costume
|  Thor Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 5
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Não
|  Não
|-
|-
Linha 566: Linha 632:
|  [[Arquivo:Taijutsu_Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Taijutsu_Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  Taijutsu Costume
|  Taijutsu Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Flareon-Mystic Flamepetal.webp|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:136-Flareon.png|link=Flareon]]<br/> [[Flareon]]
|  [[Arquivo:Mystic Flamepetal.gif|link=Diamond Shop]]
|  Mystic Flamepetal
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
Linha 582: Linha 655:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Sim
|  Sim
|-
|  [[Arquivo:Hippowdon_Kunoichi_Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:450-Hippowdon Female.png|link=Hippowdon Female]]<br/> [[Hippowdon Female]]
|  [[Arquivo:Kunoichi_Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  Kunoichi Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Honchkrow_-_Pompous_Hat.png|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Honchkrow_-_Pompous_Hat.png|link=Diamond Shop]]  
Linha 595: Linha 675:
|  Metallic Pack  
|  Metallic Pack  
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 7
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 7
Sim
Não
|-
|  [[Arquivo:Leafeon-Mystic Blossom.webp|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:470-Leafeon.png|link=Leafeon]]<br/> [[Leafeon]]
|  [[Arquivo:Mystic Blossom.gif|link=Diamond Shop]]
|  Mystic Blossom
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Light Ball Pikachu_-Little Charizad Cosplay.png|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Light Ball Pikachu_-Little Charizad Cosplay.png|link=Diamond Shop]]  
Linha 637: Linha 724:
|  Postman Costume  
|  Postman Costume  
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Sandaconda-Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:844-Sandaconda.png|link=Sandaconda]]<br/> [[Sandaconda]]
|  [[Arquivo:Pharaoh Shinigami.png|link=Diamond Shop]]
|  Pharaoh Shinigami
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|  [[Arquivo:Shiny Butterfree Butterfly Princess.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:012-Sh_Butterfree.png|link=Shiny Butterfree]]<br/> [[Shiny Butterfree]]
|  [[Arquivo:Butterfly Princess-Icon.png|link=Diamond Shop]]
|  Butterfly Princess
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|  Não
|-
|-
Linha 673: Linha 774:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Sim
|  Sim
|-
|  [[Arquivo:Shiny_Fearow_-_Plague Doctor Costume.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:Shinyfea.png|link=Shiny Fearow]]<br/> [[Shiny Fearow]]
|  [[Arquivo:Plague Doctor Costume-Icon.png|link=Diamond Shop]]
|  Plague Doctor Costume
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Shiny_Flareon_-_Fire_Samurai_Armor.png|link=Diamond Shop]]  
Linha 771: Linha 879:
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 10
|  Sim
|  Sim
|-
|  [[Arquivo:Sirfetch'd_Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]]
|  [[Arquivo:865-Sirfetch'd.png|link=Sirfetch'd]]<br/> [[Sirfetch'd]]
|  [[Arquivo:Igris_Spirit.png|link=Diamond Shop]]
|  Igris Spirit
|  [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20
|  Não
|-
|-
|  [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]]  
|  [[Arquivo:Skarmory_-_Pink_Plumage.png|link=Diamond Shop]]  
6 988

edições