Mega Pidgeot: mudanças entre as edições

459 bytes adicionados ,  18 de dezembro de 2024
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
(5 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Flying<br />
'''Elemento:''' Flying<br />
'''Habilidades:''' Headbutt <br />
'''Habilidades:''' Headbutt and Fly<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 21: Linha 21:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Quick Attack (15s)  
| align="left" | Tackle (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 29: Linha 29:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Drill Peck (18s)  
| align="left" | Quick Attack (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 43: Linha 43:
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Feather Dance (18s)  
| align="left" | Drill Peck (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Whirlwind (40s)  
| align="left" | Feather Dance (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 65: Linha 65:
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Giant Gust (40s)  
| align="left" | Whirlwind (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 73: Linha 73:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Tornado (40s)  
| align="left" | Giant Gust (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Sky Attack (50s)  
| align="left" | Tornado (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 93: Linha 93:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Agility (50s)  
| align="left" | Sky Attack (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 115: Linha 115:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 146: Linha 146:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot]]'''</b>
|-
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018-shPidgeot.png|link=Shiny Pidgeot (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pidgeot (TM)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:018_Shiny_Mega_Pidgeot.png|link=|link=Shiny Mega Pidgeot]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Pidgeot]]'''</b>
|}
|}
1 526

edições