Velocidade - Ride: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
(Criou página com '<center> {| class="wikitable sortable" width="21%" ! colspan="4" | Velocidades de Ride |- ! align="center" colspan="2" class="unsortable" | Pokémon ! align="center" | Velocidade |- | width="1%" align="center" | link=Shiny Tauros | width="11%" align="center" | Shiny Tauros | width="1%" align="center" | 680 |- | width="1%" align="center" | link=Shiny Ninetales | width="11%" align="center" | Shiny Ni...') |
Sem resumo de edição |
||
| (4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 6: | Linha 6: | ||
! align="center" | Velocidade | ! align="center" | Velocidade | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:038-Sh Ninetales.png|link=Shiny Ninetales]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:038-Sh Ninetales.png|link=Shiny Ninetales]] | ||
| Linha 22: | Linha 18: | ||
| width="11%" align="center" | [[Shiny Arcanine]] | | width="11%" align="center" | [[Shiny Arcanine]] | ||
| width="1%" align="center" | 700 | | width="1%" align="center" | 700 | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:359-MegaAbsol.png|link=Mega Absol]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Mega Absol]] | |||
| width="1%" align="center" | 700 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:038-AlolanNinetales.png|link=Alolan Ninetales]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Alolan Ninetales]] | |||
| width="1%" align="center" | 700 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:310-MegaManectric.png|link=Mega Manectric]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Mega Manectric]] | |||
| width="1%" align="center" | 690 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Megahoundoom.png|link=Mega Houndoom]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Mega Houndoom]] | |||
| width="1%" align="center" | 690 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:078-Shiny_Rapidash.png|link=Shiny Rapidash]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Shiny Rapidash]] | |||
| width="1%" align="center" | 680 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:078-Galarian_Rapidash.png|link=Galarian Rapidash]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Galarian Rapidash]] | |||
| width="1%" align="center" | 680 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:077-Galarian_Ponyta.png|link=Galarian Ponyta]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Galarian Ponyta]] | |||
| width="1%" align="center" | 680 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:128-shTauros.png|link=Shiny Tauros]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Shiny Tauros]] | |||
| width="1%" align="center" | 680 | |||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:078-Rapidash.png|link=Rapidash]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:078-Rapidash.png|link=Rapidash]] | ||
| Linha 34: | Linha 62: | ||
| width="11%" align="center" | [[Zebstrika]] | | width="11%" align="center" | [[Zebstrika]] | ||
| width="1%" align="center" | 680 | | width="1%" align="center" | 680 | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:673-Shiny Gogoat.png|link=Shiny Gogoat]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:673-Shiny Gogoat.png|link=Shiny Gogoat]] | ||
| Linha 91: | Linha 115: | ||
| width="1%" align="center" | 600 | | width="1%" align="center" | 600 | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:673.png|link=Gogoat]] | ||
| width="11%" align="center" | [[ | | width="11%" align="center" | [[Gogoat]] | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | 530 | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:208-MegaSteelix.png|link=Mega Steelix]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Mega Steelix]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:668-Pyroar.png|link=Pyroar]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Pyroar]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:668-Pyroar_Female.png|link=Pyroar Female]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Pyroar Female]] | |||
| width="1%" align="center" | 500 | |||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:085-Dodrio.png|link=Dodrio]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:085-Dodrio.png|link=Dodrio]] | ||
| width="11%" align="center" | [[Dodrio]] | | width="11%" align="center" | [[Dodrio]] | ||
| width="1%" align="center" | 550 | | width="1%" align="center" | 550 | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Crystal Onix]] | |||
| width="1%" align="center" | 450 | |||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:Sh venu.png|link=Shiny Venusaur]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:Sh venu.png|link=Shiny Venusaur]] | ||
| width="11%" align="center" | [[Shiny Venusaur]] | | width="11%" align="center" | [[Shiny Venusaur]] | ||
| width="1%" align="center" | 450 | | width="1%" align="center" | 450 | ||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:003-MegaVenusaur.png|link=Mega Venusaur]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Mega Venusaur]] | |||
| width="1%" align="center" | 440 | |||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:003-Venusaur.png|link=Venusaur]] | ||
| Linha 137: | Linha 181: | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:450-Hippowdon.png|link=Hippowdon]] | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:450-Hippowdon.png|link=Hippowdon]] | ||
| width="11%" align="center" | [[Hippowdon]] | | width="11%" align="center" | [[Hippowdon]] | ||
| width="1%" align="center" | 360 | |||
|- | |||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo:750-Mudsdale.png|link=Mudsdale]] | |||
| width="11%" align="center" | [[Mudsdale]] | |||
| width="1%" align="center" | 360 | | width="1%" align="center" | 360 | ||
|- | |- | ||
| Linha 183: | Linha 231: | ||
| width="1%" align="center" | 320 | | width="1%" align="center" | 320 | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:473.png|link=Mamoswine]] | ||
| width="11%" align="center" | [[ | | width="11%" align="center" | [[Mamoswine]] | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | 350 | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:879-Copperajah.png|link=Copperajah]] | ||
| width="11%" align="center" | [[ | | width="11%" align="center" | [[Copperajah]] | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | 200 | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:745-Lycanroc.png|link=Lycanroc]] | ||
| width="11%" align="center" | [[ | | width="11%" align="center" | [[Lycanroc]] | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | 460 | ||
|- | |- | ||
| width="1%" align="center" | [[Arquivo: | | width="1%" align="center" | [[Arquivo:745-Lycanroc_Dusk_Form.png|link=Lycanroc Dusk Form]] | ||
| width="11%" align="center" | [[ | | width="11%" align="center" | [[Lycanroc Dusk Form]] | ||
| width="1%" align="center" | | | width="1%" align="center" | 460 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição atual tal como às 14h01min de 18 de dezembro de 2024
| Velocidades de Ride | |||
|---|---|---|---|
| Pokémon | Velocidade | ||
| Shiny Ninetales | 700 | ||
| Shiny Dodrio | 700 | ||
| Shiny Arcanine | 700 | ||
| Mega Absol | 700 | ||
| Alolan Ninetales | 700 | ||
| Mega Manectric | 690 | ||
| Mega Houndoom | 690 | ||
| Shiny Rapidash | 680 | ||
| Galarian Rapidash | 680 | ||
| Galarian Ponyta | 680 | ||
| Shiny Tauros | 680 | ||
| Rapidash | 680 | ||
| Shiny Ponyta | 680 | ||
| Zebstrika | 680 | ||
| Shiny Gogoat | 680 | ||
| Shiny Manectric | 680 | ||
| Shiny Meganium | 600 | ||
| Ninetales | 600 | ||
| Arcanine | 620 | ||
| Houndoom | 600 | ||
| Girafarig | 600 | ||
| Tauros | 600 | ||
| Manectric | 550 | ||
| Absol | 600 | ||
| Luxray | 600 | ||
| Mightyena | 600 | ||
| Shiny Luxray | 600 | ||
| Gogoat | 530 | ||
| Mega Steelix | 500 | ||
| Pyroar | 500 | ||
| Pyroar Female | 500 | ||
| Dodrio | 550 | ||
| Crystal Onix | 450 | ||
| Shiny Venusaur | 450 | ||
| Mega Venusaur | 440 | ||
| Venusaur | 320 | ||
| Camerupt | 320 | ||
| Ponyta | 420 | ||
| Doduo | 400 | ||
| Onix | 250 | ||
| Rhyhorn | 350 | ||
| Bayleef | 350 | ||
| Meganium | 450 | ||
| Hippowdon | 360 | ||
| Mudsdale | 360 | ||
| Big Onix | 450 | ||
| Golden Steelix | 350 | ||
| Heatran | 500 | ||
| Shiny Copperajah | 350 | ||
| Mareep | 400 | ||
| Steelix | 350 | ||
| Piloswine | 320 | ||
| Shiny Stantler | 450 | ||
| Stantler | 450 | ||
| Lairon | 400 | ||
| Metagross | 320 | ||
| Mamoswine | 350 | ||
| Copperajah | 200 | ||
| Lycanroc | 460 | ||
| Lycanroc Dusk Form | 460 | ||