Nightmare Terror - Kame: mudanças entre as edições

sem sumário de edição
Sem resumo de edição
 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 72: Linha 72:


==Pokémon recomendados==
==Pokémon recomendados==
 
<!--
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>
Faremos abaixo algumas <b>recomendações</b> de Pokémon que podem ser usados, entretanto, ainda é possível completar a batalha com outros Pokémon. Os que serão apresentados <b>são apenas recomendações, não uma regra</b>. <br>


Linha 112: Linha 112:


'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
'''Observação''': Apesar de ser possível utilizar Pokémon Causador de Dano Explosivo (BDD), os Pokémon da função Causador de Dano Contínuo (OTDD) são as melhores opções para este conteúdo devido ao baixo cooldown que apresentam, trazendo uma maior vantagem para batalhas longas.
 
-->
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===
=== [[Arquivo:Interface_SupportOT_PVE.png|20px|link=]] Suporte Contínuo ===


Linha 131: Linha 131:
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Bubble_Kame.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Bubble_Kame.mp4}}|}}</center>
|-|Bubble Beam=
|-|Bubble Beam=
Kame acertará três bolhas d'água em um inimigo próximo, exceto em seu alvo atual, causando dano com base no HP máximo do inimigo.
Kame acertará três bolhas d'água em todos os inimigos com exceção do Tank, causando dano com base no HP máximo do inimigo.
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Bubble_Beam_Kame.mp4}}|}}</center>
<center>{{#widget:Video|url={{filepath:Bubble_Beam_Kame.mp4}}|}}</center>
|-|Giant Water Gun=
|-|Giant Water Gun=
Linha 200: Linha 200:
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Lendário
| align="center" | Lendário
|-
|-
Linha 246: Linha 246:
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
|align="left" style="border-left-style: hidden; | TM Tank Aleatório
| align="center" | Raro
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | T1H Addons (Recipe)
| align="center" | Lendário
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Yellow-Star-Piece.gif|link=]]
Linha 261: Linha 257:
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Green-Star-Piece.gif|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Green Star Piece
| align="center" | Épico
|-
| align="center" | [[Arquivo:Recipe_T1H.png|link=]]
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Cosmic Addons Recipe
| align="center" | Épico
| align="center" | Épico
|-
|-
9 386

edições