Electivire: mudanças entre as edições

283 bytes adicionados ,  5 de dezembro de 2024
 
(5 revisões intermediárias por um outro usuário não estão sendo mostradas)
Linha 17: Linha 17:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
À medida que sua carga elétrica aumenta, faíscas azuis começam a estalar entre seus chifres..
À medida que sua carga elétrica aumenta, faíscas azuis começam a estalar entre seus chifres.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 60: Linha 60:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shockwave (50s)
| align="left" | Shock Wave (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 102: Linha 102:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Reversal (60s)
| align="left" | Reversal (60s)
Linha 110: Linha 110:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 231: Linha 231:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Reversal (50s)'''
| align="left" | '''Reversal (50s)'''
Linha 239: Linha 239:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 284: Linha 284:
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric, Flying and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Electric, Flying and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:466-Electivire.png|link=Electivire (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Electivire (TM)]]'''</b>
|}
3 195

edições