Lucario: mudanças entre as edições

522 bytes adicionados ,  5 de dezembro de 2024
Sem resumo de edição
(6 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced ou Ironhard Enhanced.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 15: Linha 16:
=='''Movimentos'''==
=='''Movimentos'''==


=== '''Movimentos PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 21: Linha 22:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Iron Head (12s)  
| align="left" | Iron Head (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 29: Linha 30:
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Quick Attack (22s)  
| align="left" | Extreme Speed  (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  
Linha 75: Linha 76:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | '''Heavy Metal (60s) '''
| align="left" | Meteor Mash (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 93: Linha 94:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 104: Linha 105:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Evasion   
| align="left" | Evasion   
Linha 118: Linha 119:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Counter Punch  
| align="left" | Counter Punch  
Linha 129: Linha 130:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M11
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Aura Shield  
| align="left" | Aura Shield  
Linha 141: Linha 142:
|}
|}


=== '''Movimentos PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
Linha 147: Linha 148:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Iron Head (12s)  
| align="left" | Iron Head (10s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 155: Linha 156:
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Quick Attack (22s)  
| align="left" | Extreme Speed  (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 80  
| align="left" | Level 80  
Linha 191: Linha 192:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | '''Bullet Punch (50s) '''
| align="left" | '''Bullet Punch (50s)'''  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 201: Linha 202:
|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Heavy Metal (50s)
| align="left" | '''Meteor Mash (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Steel.png|Steel|link=Ironhard]]
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
Linha 219: Linha 220:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 88
| align="left" | Level 80


|- align="center"
|- align="center"
Linha 230: Linha 231:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Evasion   
| align="left" | Evasion   
Linha 244: Linha 245:


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Counter Punch  
| align="left" | Counter Punch  
Linha 255: Linha 256:


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M11
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Aura Shield  
| align="left" | Aura Shield  
Linha 285: Linha 286:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Lucario]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Lucario]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:448-MegaLucario.png|link=Mega Lucario (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Lucario (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
3 195

edições