Mega Glalie: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(10 revisões intermediárias por 5 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Ice<br />
'''Elemento:''' Ice<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Headbutt.<br />
'''Boost:''' Ice Stone (3)<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 22: Linha 21:
! rowspan="2" | M1  
! rowspan="2" | M1  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Bite (10s)  
| align="left" | Bite (15s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 30: Linha 29:
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Ice Shards (8s)  
| align="left" | Crunch (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Ice Fang (10s)  
| align="left" | Ice Shard (18s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Powder Snow (30s)  
| align="left" | Ice Fang (25s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Frenzy Snow (50s)  
| align="left" | Frost Power (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Blizzard (50s)  
| align="left" | Icicle Crash (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Scary Face (40s)  
| align="left" | Glacial Spikes (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Locked.png|Locked]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Hail (40s)  
| align="left" | Frenzy Snow (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Freeze.png|Freeze]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Shadow Chill (50s)  
| align="left" | Shadow Melting (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 116: Linha 115:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100


|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Frozen Armor
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
|}
|}



Edição atual tal como às 01h10min de 5 de dezembro de 2024

Mega Glalie.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Glalie
Level: 100
Elemento: Ice
Habilidades: Headbutt.

Evoluções

Glalie precisa de Level 100.

Descrição:

Evita que as presas escapem congelando instantaneamente a umidade do ar.

Movimentos

M1 Bite (15s) Target Damage Dark
Level 100
M2 Crunch (20s) Target Damage Dark
Level 100
M3 Ice Shard (18s) Target Damage Ice
Level 100
M4 Ice Fang (25s) Target Damage Slow Ice
Level 100
M5 Frost Power (40s) AOE Damage Ice
Level 100
M6 Icicle Crash (40s) AOE Damage Ice
Level 100
M7 Glacial Spikes (40s) AOE Buff Damage Locked Ice
Level 100
M8 Frenzy Snow (50s) AOE Damage Ice
Level 100
M9 Shadow Melting (50s) AOE Damage Ice
Level 100
P Frozen Armor Passive Buff Ice
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Fire, Fighting, Rock and Steel.
Normal: Normal, Water, Grass, Electric, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Ice.

Outras Versões

362-Glalie.png Glalie