Shiny Gardevoir: mudanças entre as edições

 
(15 revisões intermediárias por 9 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' teleport, light and blink<br />
'''Habilidades:''' teleport, light and blink<br />
'''Boost:''' Heart stone (2)<br />
'''Boost:''' Heart stone (2)<br />
'''Materia:''' Psycraft Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Gardevoir''' precisa de Level 200.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 100.<br />


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
 
! rowspan="2" | M1  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Charm (50s)  
| align="left" | Swift (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Fairy|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Dazzling Gleam (8s)  
| align="left" | Psy Pulse (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psy Ball (15s)  
| align="left" | Dazzling Gleam (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Disarming Voice (40s)  
| align="left" | Synchronoise (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psyshock (30s)  
| align="left" | Heart Pound (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 78: Linha 80:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100  


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Heart Pound (40s)  
| align="left" | Stored Power (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100  
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Moonblast (50s)  
| align="left" | Moonblast (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
Linha 102: Linha 104:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
Linha 111: Linha 113:
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Trace  
| align="left" | Trace
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
Linha 124: Linha 126:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
|-
| align="left" | Level 100


|}
|}
Linha 130: Linha 132:
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Efetivo:''' Poison, ghost and steel.<br />
'''Efetivo:''' Poison and steel.<br />
'''Normal:''' Normal, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, ghost, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Muito inefetivo:''' Fighting.<br />
'''Muito inefetivo:''' Fighting.<br />
Linha 145: Linha 147:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny_Mega_Gardevoirr.png|link=Shiny Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny_Mega_Gardevoirr.png|link=Shiny Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Gardevoir]]'''</b>
|}
|}
3 195

edições