Shiny Gardevoir: mudanças entre as edições

 
(20 revisões intermediárias por 10 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Shiny Gardevoir<br />
'''Nome:''' Shiny Gardevoir<br />
'''Level:''' 200<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Fairy<br />
'''Elemento:''' Fairy<br />
'''Habilidades:''' dig, teleport, headbutt and blink<br />
'''Habilidades:''' teleport, light and blink<br />
'''Boost:''' Heart stone (2)<br />
'''Boost:''' Heart stone (2)<br />
'''Materia:''' Psycraft Mastered.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 16: Linha 17:


{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
{| border="0" style="border-collapse:collapse"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
 
! rowspan="2" | M1  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Charm (50s)  
| align="left" | Swift (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Fairy|link=Gardestrike]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M2  
! rowspan="2" | M2  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Dazzling Gleam (12s)  
| align="left" | Psy Pulse (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 204
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3  
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Instant Teleportation (12s)  
| align="left" | Dazzling Gleam (20s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M4  
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Disarming Voice (25s)  
| align="left" | Synchronoise (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5  
! rowspan="2" | M5  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psychic (25s)  
| align="left" | Heart Pound (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6  
! rowspan="2" | M6  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Stored Power (60s)  
| align="left" | Psychic (35s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7  
! rowspan="2" | M7  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Healing Wish (100s)  
| align="left" | Stored Power (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 202
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M8  
! rowspan="2" | M8  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Moonblast (55s)  
| align="left" | Moonblast (40s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 212
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9  
! rowspan="2" | M9  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Misty Terrain (80s)  
| align="left" | Shadow Down (50s)  
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 200
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Psyusion (75s)
| align="left" | Trace
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M11
| width="10px" |
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| align="left" | Level 1050


|}
|}
Linha 141: Linha 132:
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Efetivo:''' Poison, ghost and steel.<br />
'''Efetivo:''' Poison and steel.<br />
'''Normal:''' Normal, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, ghost, fire, water, grass, electric, ice, ground, flying, bug, rock, dark, crystal and fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Inefetivo:''' Psychic.<br />
'''Muito inefetivo:''' Fighting.<br />
'''Muito inefetivo:''' Fighting.<br />
Linha 156: Linha 147:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny_Mega_Gardevoirr.png|link=Shiny Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:Shiny_Mega_Gardevoirr.png|link=Shiny Mega Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Gardevoir]]'''</b>
|}
|}
3 195

edições