Mega Gardevoir: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(12 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Psychic / Fairy<br />
'''Elemento:''' Psychic / Fairy<br />
'''Habilidades:''' Teleport and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Teleport, light and Blink.<br />
'''Mega Stone:''' Gardevoirite<br />
'''Mega Stone:''' Gardevoirite<br />


Linha 13: Linha 13:
'''Gardevoir''' precisa de Level 100.<br />
'''Gardevoir''' precisa de Level 100.<br />
'''Mega Gardevoir''' precisa de Level 100.
'''Mega Gardevoir''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.
== '''Movimentos'''==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Moveset PVP''' ===
Linha 37: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (15s)
| align="left" | Instant Teleportation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
Linha 53: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Disarming Voice (25s)
| align="left" | Disarming Voice (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 64: Linha 69:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (25s)
| align="left" | Synchronoise (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 81: Linha 86:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Healing Wish (100s)
| align="left" | Healing Wish (150s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 92: Linha 97:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 103: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
Linha 117: Linha 122:


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Trace
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
|- align="center" 
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 1010
 
|}
|}


Linha 153: Linha 156:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 104
| align="left" | Level 100


|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Instant Teleportation (15s)
| align="left" | Instant Teleportation (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:self.png|Self]][[Arquivo:buff.png|Buff]]
Linha 169: Linha 172:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Disarming Voice (25s)
| align="left" | Disarming Voice (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 180: Linha 183:
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Psychic (25s)
| align="left" | Synchronoise (25s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 191: Linha 194:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Stored Power (60s)'''
| align="left" | '''Stored Power (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 197: Linha 200:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Healing Wish (100s)'''
| align="left" | '''Healing Wish (80s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]][[Arquivo:buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 208: Linha 211:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Misty Explosion (60s)
| align="left" | '''Misty Explosion (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Blind.png|Blind]]
Linha 219: Linha 222:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 112
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Misty Terrain (80s)
| align="left" | '''Misty Terrain (50s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
Linha 233: Linha 236:


|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |  
| align="left" | Miracle Eye (15s)
| align="left" | Trace
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;
|- align="center"  
|- align="center" 
| width="10px" |  
| width="10px" |
| align="left" |
| align="left" | Level 1010
 
|}
|}


Linha 260: Linha 261:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Gardevoir.png|link=Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Gardevoir.png|link=Gardevoir]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Gardevoir]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Gardevoir]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-MegaGardevoir.png|link=Mega Gardevoir (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Gardevoir (TM)]]'''</b>
|-
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:282-Shiny_Gardevoir.png|link=Shiny Gardevoir]]</b>

Edição das 23h39min de 4 de dezembro de 2024

MegaGardevoir.gif

Informações Gerais

Nome: Mega Gardevoir
Level: 100
Elemento: Psychic / Fairy
Habilidades: Teleport, light and Blink.
Mega Stone: Gardevoirite

Evoluções

Gardevoir precisa de Level 100.
Mega Gardevoir precisa de Level 100.

Descrição:

Libera energia psicocinética com força total ao proteger um instrutor com o qual se vinculou.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Charm (60s) SelfBuff Fairy
Level 100
M2 Dazzling Gleam (15s) TargetDamage Fairy
Level 100
M3 Instant Teleportation (20s) SelfBuff Psychic
Level 100
M4 Disarming Voice (40s) AOEDamageParalyze Fairy
Level 100
M5 Synchronoise (25s) AOEDamage Psychic
Level 100
M6 Stored Power (60s) AOEDamage Psychic
Level 100
M7 Healing Wish (150s) AOEHealingBuffNevermiss Psychic
Level 100
M8 Misty Explosion (60s) AOEDamageBlind Fairy
Level 100
M9 Misty Terrain (80s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Trace Buff Passive Fairy

Moveset PVE

M1 Charm (60s) SelfBuff Fairy
Level 100
M2 Dazzling Gleam (15s) TargetDamage Fairy
Level 100
M3 Instant Teleportation (20s) SelfBuff Psychic
Level 100
M4 Disarming Voice (40s) AOEDamageParalyze Fairy
Level 100
M5 Synchronoise (25s) AOEDamage Psychic
Level 100
M6 Stored Power (40s) AOEDamage Psychic
Level 100
M7 Healing Wish (80s) AOEHealingBuffNevermiss Psychic
Level 100
M8 Misty Explosion (50s) AOEDamageBlind Fairy
Level 100
M9 Misty Terrain (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
P Trace Buff Passive Fairy

Efetividades

Efetivo: Poison, Ghost and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Bug, Rock, Dark, Crystal and Fairy.
Inefetivo: Psychic.
Muito Inefetivo: Fighting.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

282-Gardevoir.png Gardevoir
282-MegaGardevoir.png Mega Gardevoir (TM)
282-Shiny Gardevoir.png Shiny Gardevoir
Shiny Mega Gardevoirr.png Shiny Mega Gardevoir