Shiny Suicune: mudanças entre as edições

300 bytes adicionados ,  4 de dezembro de 2024
(Criou página com ' </center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:'''Shiny Suicune<br /> '''Level:''' 200<br /> '''Elemento:''' Water<br /> == '''Evoluções''' == '''Shiny Suicune''' precisa de Level 200. == '''Descrição:''' == Juntamente com Raikou e Entei, é uma das Bestas Lendárias criadas por Ho-Oh! após a queima da Torre de Bronze. Das três Bestas Lendárias, diz-se que Suicune representa as chuvas que apagaram as chamas da ardente Torre de Bronze. == '''Movimentos'''...')
 
 
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 26: Linha 26:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 204
| align="left" | Level 200


|- align="center"
|- align="center"
Linha 86: Linha 86:
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hydropump (26s)
| align="left" | Hydro Pump (26s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 92: Linha 92:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 200


|- align="center"
|- align="center"
Linha 103: Linha 103:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 210
| align="left" | Level 200


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 132: Linha 132:
| align="left" | Extreme Speed (5s)
| align="left" | Extreme Speed (5s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 204
| align="left" | Level 200


|}
|}
Linha 145: Linha 145:
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire, Water, Ice and Steel.<br />
== '''Outras Versões''' ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:245-Suicune.png|link=Suicune]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Suicune]]'''</b>
|}
3 195

edições