Shiny Ampharos: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
 
(8 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 100<br />
'''Level:''' 100<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Elemento:''' Electric<br />
'''Habilidades:''' Light and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Light, Rock Smash, Dig and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (2)<br />
'''Boost:''' Thunder Stone (2)<br />
'''Materia:''' Raibolt Mastered<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==


'''Shiny Ampharos''' precisa de Level 100.<br />
'''Shiny Ampharos''' precisa de Level 100.<br />
== '''Descrição:''' ==
Quando escurece, a luz de sua cauda brilhante pode ser vista de longe na superfície do oceano.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 43: Linha 47:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Power Gem (35s)
| align="left" | Power Gem (28s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 54: Linha 58:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Bolt (20s)
| align="left" | Thunderbolt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 76: Linha 80:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electro Ball (33s)
| align="left" | Electro Ball (25s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 104: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 115: Linha 119:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 135: Linha 139:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Punch (10s)
| align="left" | '''Thunder Punch (20s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 157: Linha 161:
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Bolt (20s)
| align="left" | '''Thunderbolt (10s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 179: Linha 183:
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electro Ball (33s)
| align="left" | '''Electro Ball (15s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 201: Linha 205:
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Discharge (60s)
| align="left" | Discharge (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 207: Linha 211:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Electro Field (60s)
| align="left" | Electro Field (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
Linha 218: Linha 222:
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center"  style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|}
|}


Linha 237: Linha 241:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Electric (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Electric (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-MegaAmpharos.png|link=Mega Ampharos Dragon (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Ampharos Dragon (TM)]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:181-ShinyMegaAmpharos.png|link=Shiny Mega Ampharos]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mega Ampharos]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 21h38min de 4 de dezembro de 2024

Shiampharos.gif

Informações Gerais

Nome: Shiny Ampharos
Level: 100
Elemento: Electric
Habilidades: Light, Rock Smash, Dig and Headbutt.
Boost: Thunder Stone (2)
Materia: Raibolt Mastered

Evoluções

Shiny Ampharos precisa de Level 100.

Descrição:

Quando escurece, a luz de sua cauda brilhante pode ser vista de longe na superfície do oceano.

Movimentos

Moveset PVP

M1 Charge (40s) Self Buff Normal
Level 100
M2 Thunder Punch (10s) Target Damage Electric
Level 100
M3 Power Gem (28s) AOE Damage Rock
Level 100
M4 Thunderbolt (20s) Target Damage Electric
Level 100
M5 Thunder Shock (8s) Target Damage Electric
Level 100
M6 Electro Ball (25s) Target Damage Electric
Level 100
M7 Heal Bell (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
M8 Discharge (70s) AOE Damage Electric
Level 100
M9 Electro Field (60s) AOE Damage Paralyze Electric
Level 100

Moveset PVE

M1 Charge (40s) Self Buff Normal
Level 100
M2 Thunder Punch (20s) Target Damage Electric
Level 100
M3 Power Gem (35s) AOE Damage Rock
Level 100
M4 Thunderbolt (10s) Target Damage Electric
Level 100
M5 Thunder Shock (8s) Target Damage Electric
Level 100
M6 Electro Ball (15s) Target Damage Electric
Level 100
M7 Heal Bell (50s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 100
M8 Discharge (50s) AOE Damage Electric
Level 100
M9 Electro Field (50s) AOE Damage Paralyze Electric
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Ground.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Ice, Fighting, Poison, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Electric, Flying and Steel.

Outras Versões

181-Ampharos.png Ampharos
181-MegaAmpharos.png Mega Ampharos
181-MegaAmpharos.png Mega Ampharos Electric (TM)
181-MegaAmpharos.png Mega Ampharos Dragon (TM)
181-ShinyMegaAmpharos.png Shiny Mega Ampharos