3 195
edições
Sem resumo de edição |
|||
| (17 revisões intermediárias por 9 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 4: | Linha 4: | ||
'''Nome:''' Jolteon<br /> | '''Nome:''' Jolteon<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 80<br /> | ||
'''Elemento:''' Electric<br /> | '''Elemento:''' Electric<br /> | ||
'''Habilidades:''' Dig, Light and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Light and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Thunder Stone ( | '''Boost:''' Thunder Stone (3)<br /> | ||
'''Materia:''' Raibolt Enhanced | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Eevee''' precisa de Level 20.<br /> | '''Eevee''' precisa de Level 20.<br /> | ||
'''Jolteon''' precisa de Level | '''Jolteon''' precisa de Level 80. | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Ele controla a energia de 10.000 volts e pode elevar todo o pelo do corpo, como se fossem agulhas afiadas. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
M1 - | == '''Movimentos PvP''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Charge (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Light Screen (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunderbolt (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pin Missile (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Copycat (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Discharge (80s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Baton Pass (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Agility (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psycraft|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Stunning Speed | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Spiky Fur | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|} | |||
== '''Movimentos PvE''' == | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Charge (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Light Screen (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunderbolt (15s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Pin Missile (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Copycat (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Discharge (50s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Baton Pass (60s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M9 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Agility (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psycraft|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Stunning Speed | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Spiky Fur | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == | ||
edições