Magneton: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar

| (Uma revisão intermediária por um outro usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| Linha 76: | Linha 76: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 98: | Linha 98: | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|} | |} | ||
| Linha 128: | Linha 128: | ||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton]]</b> | | style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton]]</b> | ||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Magneton]]'''</b> | | style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Magneton]]'''</b> | ||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:082-Sh Magneton.png|link=Shiny Magneton (TM)]]</b> | |||
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Magneton (TM)]]'''</b> | |||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 06h05min de 4 de dezembro de 2024

Informações Gerais
Nome: Magneton
Level: 80
Elemento: Electric / Steel
Habilidades: Light.
Boost: Thunder Stone (3)
Materia: Raibolt Enhanced ou Ironhard Enhanced
Pedra de Evolução: Data UFO (10x)
Evoluções
Magnemite precisa de Level 10.
Magneton precisa de Level 80.
Magnezone precisa de Level 100.
Descrição:
O Magneton emite uma força magnética poderosa que é fatal para eletrônicos e instrumentos de precisão. Por isso, dizem que algumas cidades alertam as pessoas para manter esse Pokémon dentro de uma pokébola.
Movimentos
Efetividades
Muito Efetivo: Ground.
Efetivo: Fire and Fighting.
Normal: Water, Ghost, Dark and Crystal.
Inefetivo: Normal, Grass, Electric, Ice, Psychic, Bug, Rock, Dragon and Fairy.
Muito Inefetivo: Flying and Steel.
Nulo: Poison.
Outras Versões
| Shiny Magneton | |
| Shiny Magneton (TM) |