| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 432: | Linha 432: | ||
| Dragon Goo | | Dragon Goo | ||
| $3500 | | $3500 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Sentry Remains.png]] | |||
| Sentry Remains | |||
| $25000 | |||
| [[Arquivo:Mecha Reactor.png]] | |||
| Mecha Reactor | |||
| $1000000 | |||
| [[Arquivo:Electronic Components.png]] | |||
| Electronic Components | |||
| $500 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Metal_Scraps_%28Duke%29.png]] | |||
| Metal Scraps | |||
| $500 | |||
| [[Arquivo:Motherboard.png]] | |||
| Motherboard | |||
| $500 | |||
| [[Arquivo:Inhibitor Chip.png]] | |||
| Inhibitor Chip | |||
| $500 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Golden Nuggets.png]] | |||
| Golden Nuggets | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Dragon Armor.png]] | |||
| Dragon Armor | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Dog Collar.png]] | |||
| Dog Collar | |||
| $100000 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Bear Feet.png]] | |||
| Bear Feet | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Traces_of_Voodoo_doll.png]] | |||
| Traces of Voodoo Doll | |||
| $100000 | |||
| [[Arquivo:Dog Tail.png]] | |||
| Dog Tail | |||
| $100000 | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Leek lance.png]] | | [[Arquivo:Leek lance.png]] | ||
Edição das 03h55min de 23 de novembro de 2024
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare. Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|