| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 529: | Linha 529: | ||
| Ancient Wire | | Ancient Wire | ||
| $4500 | | $4500 | ||
| [[Arquivo: | | [[Arquivo:Turtle Shell.png]] | ||
| | | Turtle Shell | ||
| $ | | $100000 | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Aurorus Skull.png]] | | [[Arquivo:Aurorus Skull.png]] | ||
| Linha 613: | Linha 613: | ||
| $25000 | | $25000 | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Pelvis.png]] | |||
| Pelvis | |||
| $25000 | |||
| [[Arquivo:Ribs.png]] | | [[Arquivo:Ribs.png]] | ||
| Ribs | | Ribs | ||
| Linha 619: | Linha 622: | ||
| Ancient Bracelet | | Ancient Bracelet | ||
| $10000 | | $10000 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Random_Ancient_Relics.png]] | | [[Arquivo:Random_Ancient_Relics.png]] | ||
| Ancient Idol | | Ancient Idol | ||
| $10000 | |||
| [[Arquivo:Ancient Orb.png]] | |||
| Ancient Orb | |||
| $10000 | |||
| [[File:Ancient Crown.png]] | |||
| Ancient Crown | |||
| $10000 | | $10000 | ||
|- | |- | ||
| Linha 635: | Linha 645: | ||
| [[Arquivo:Ancient Tablet.png]] | | [[Arquivo:Ancient Tablet.png]] | ||
| Ancient Tablet | | Ancient Tablet | ||
| $10000 | | $10000 | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 03h16min de 23 de novembro de 2024
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare. Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|