| Cerulean |
|---|
Ao lado do NPC Hugo, no segundo andar do prédio a esquerda do Centro Pokémon.
|
Nightmare Merchant (Resistance): mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 424: | Linha 424: | ||
| Dragon Goo | | Dragon Goo | ||
| $3500 | | $3500 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Leek lance.png]] | |||
| Leek Lance | |||
| $25000 | |||
| [[Arquivo:Leek shield.png]] | |||
| Leek Shield | |||
| $25000 | |||
| [[Arquivo:Feline Fur.png]] | |||
| Feline Fur | |||
| $4500 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Feline Tail.png]] | |||
| Feline Tail | |||
| $4500 | |||
| [[Arquivo:Metal Trunk.png]] | |||
| Metal Trunk | |||
| $4500 | |||
| [[Arquivo:Ivory Tusk.png]] | |||
| Ivory Tusk | |||
| $4500 | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Edição das 20h58min de 22 de novembro de 2024
Este Merchant é responsável por comprar os itens exclusivos da Nightmare.
Ele possui um padrão e a cada dia da semana aparecerá em uma Resistência diferente, sendo essa localização fixa entre os servidores.
Localização
| Pewter |
|---|
Entre o acesso do Centro Pokémon e o NPC Mark, ao norte.
|
| Viridian |
|---|
No local do antigo NPC Mark de Viridian.
|
| Fucshia |
|---|
Na saída norte da Resistência, próximo a entrada do esgoto.
|
| Cinnabar |
|---|
Na entrada do respawn de Darkrai Minion no subsolo da Resistência.
|
| Pallet |
|---|
Dentro do Centro Pokémon, na parte esquerda ao norte.
|
| Lavender |
|---|
| Em uma casa no sul da cidade, a esquerda do NPC Mark. .
|