3 195
edições
(Criou página com '== Introdução == Os '''Poké Ball Holders''' são itens decorativos de casas. Ao colocar sua Pokébola dentro do '''Poké Ball Holder''', seu Pokémon poderá andar livremen...') |
|||
| (4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 14: | Linha 14: | ||
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" width="50%" align="center" | {| class="wikitable" width="50%" align="center" | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Holder | ||
! width="6%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="6%" style="background-color: #9d1a64" | Nome | ||
! width="3%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="3%" style="background-color: #9d1a64" | Como Conseguir | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Classic_Poke_Ball_Holder.png|35px|link=Craft Profissões - Professor]] | | align="center" | [[Arquivo:Classic_Poke_Ball_Holder.png|35px|link=Craft Profissões - Professor]] | ||
| Linha 33: | Linha 33: | ||
| align="center" | Green Poké Ball Holder | | align="center" | Green Poké Ball Holder | ||
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor|Craft Professor]] | | align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor|Craft Professor]] | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Red_Poké_Ball_Holder.png|link=Craft Profissões - Professor]] | |||
| align="center" | Red Poké Ball Holder | |||
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor|Craft Professor]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Futurist_Poké_Ball_Holder.png|link=Craft Profissões - Professor]] | |||
| align="center" | Futurist Poké Ball Holder | |||
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor|Craft Professor]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Steel-Poké-Ball-Holder.gif|link=Craft Profissões - Professor]] | |||
| align="center" | Steel Poké Ball Holder | |||
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor|Craft Professor]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Virtual-Poké-Ball-Holder.gif|link=Craft Profissões - Professor]] | |||
| align="center" | Virtual Poké Ball Holder | |||
| align="center" | [[Craft_Profissões_-_Professor|Craft Professor]] | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Easters_Poke_Ball_Holder.png|link=]] | |||
| align="center" | Easter Poke Ball Holder | |||
| align="center" | Evento de Páscoa | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Valentine s poké-ball holder red.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Valentine s poké-ball holder red.png|link=]] | ||
| align="center" | Valentine's Poké Ball | | align="center" | Valentine's Poké Ball Holder (Red) | ||
| align="center" | Evento Dia dos Namorados | | align="center" | Evento Dia dos Namorados | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Valentine s poké-ball holder blue.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Valentine s poké-ball holder blue.png|link=]] | ||
| align="center" | Valentine's Poké Ball | | align="center" | Valentine's Poké Ball Holder (Blue) | ||
| align="center" | Evento Dia dos Namorados | | align="center" | Evento Dia dos Namorados | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Barrel_Poke_Ball_Holder.png|link=]] | |||
| align="center" | Barrel Poke Ball Holder | |||
| align="center" | Evento Halloween | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
edições