| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Lendário | ||
Cemitério Assombrado de Lavender: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
| (Uma revisão intermediária pelo mesmo usuário não está sendo mostrada) | |||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne. | | align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
| Linha 89: | Linha 89: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| Linha 110: | Linha 106: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | ||
|align="center" | Épico | |align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | ||
| Linha 137: | Linha 137: | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne. | | align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
| Linha 147: | Linha 147: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| Linha 168: | Linha 164: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | ||
|align="center" | Épico | |align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | ||
| Linha 195: | Linha 195: | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne. | | align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
| Linha 205: | Linha 205: | ||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | ||
| align="center" | Épico | | align="center" | Épico | ||
|- | |- | ||
| Linha 226: | Linha 222: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | ||
|align="center" | Épico | |align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | ||
Edição atual tal como às 21h27min de 1 de novembro de 2024
Informações Básicas
- Modalidade: Solo
- Nivel necessário: 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil).
- Elemento:
Neutro - Tempo limite: 30 minutos.
- PokéView:
- Quantidade de Inimigos: 37.
| Poções | Elixir | Penalidade por morte | Revive | Medicine | Berries |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 |
Localização
Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior.
- As dungeons ativas variam de dia e servidor.
Funcionamento
Siga o caminho até a descida e derrote todos os inimigos incluindo o Boss.
|
Boss
O boss é um Shiny Mega Gengar, ele não possui mecanicas e é imune a efeitos negativos.
Nota: O Boss conta como um dos 37 Pokémon da Dungeon, não sendo necessário derrotar todos os Pokémon antes de enfrentar o Boss.
|
Recompensas
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Lendário | ||
| Item | Raridade | |
|---|---|---|
| Comum | ||
| Comum | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Épico | ||
| Lendário | ||
| Lendário | ||