6 977
edições
(Criou página com '<center> link= </center> <br> =='''Informações Básicas'''== *'''Modalidade:''' Solo <br /> *'''Nivel necessário:''' 80 (Fácil), 200 (Normal) e 350 (Difícil). <br /> *'''Elemento:''' Neutro|20px|link=Clãs Neutro *'''Tempo limite:''' 30 minutos. <br /> *'''PokéView: link= ''' <br> *'''Quantidade de Inimigos: 37.''' <center> {| class="wikitable" width="30%"...') |
|||
| (3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 32: | Linha 32: | ||
== Localização == | == Localização == | ||
Essa dungeon fica localizada | Essa dungeon fica localizada no Trade Center, dentro do portal abaixo, após entrar as dungeons estarão na parte superior. <br><br> | ||
<center> | <center> | ||
[[Arquivo:Loc DG Assombradas 2024.png|link=]] | |||
</center><br><br> | |||
* As dungeons ativas variam de dia e servidor. <br> | |||
< | |||
== Funcionamento== | == Funcionamento== | ||
| Linha 79: | Linha 78: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | ||
| Linha 95: | Linha 106: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | ||
|align="center" | Épico | |align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | ||
| Linha 121: | Linha 136: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | ||
| Linha 137: | Linha 164: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | ||
|align="center" | Épico | |align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | ||
| Linha 163: | Linha 194: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Halloween Dimensional Key | ||
| align="center" |Comum | | align="center" |Comum | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Skull_Throne.gif|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Skull Throne | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Death_Wobbu_Figure.png|40px|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Death Wobbu Figure | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Zoroark_bag.png|link=]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Zoroark Bag | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny Gengar Emote Toy.png|link=]] | ||
| Linha 179: | Linha 222: | ||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | |align="left" style="border-left-style: hidden; | Sableye Emote Toy | ||
|align="center" | Épico | |align="center" | Épico | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|70px|link=Lockers]] | |||
|align="left" style="border-left-style: hidden; | Mega Banette Locker | |||
| align="center" | Épico | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|70px|link=]] | ||
edições