5 194
edições
Sem resumo de edição Etiqueta: Revertido |
(→decora) |
||
(67 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
{|class="wikitable" | Os computadores são os recursos de especialização dos '''Hackers'''. Disponibilizaremos as '''coordenadas''' já encontradas, basta adicionar manualmente ao seu mapa. <br> | ||
Não existe uma rota a ser seguida, o jogador deve decidir o melhor caminho. | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | |||
<td> '''Veja mais:''' <!-- Insira o texto aqui -->''' [[Coordenadas]]'''.<!-- Insira o texto aqui --> </td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
[[file:Computador de coleta Hacker.gif|center|150px|link=]] | |||
<tabber> | |||
|-|Pewter= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |- | ||
| | |+ Sarkies Fortress | ||
|-| | |- | ||
|-| | ! Nº !! Coordenada | ||
|- | |||
|-| | | 1 || 30260,20316,5 | ||
|- | |||
</ | | 2 || 30260,20316,5 | ||
|| | |- | ||
|-| | |3 ||30255,20316,4 | ||
|-| | |- | ||
|4 ||30263,20286,4 | |||
|-| | |- | ||
|5 ||30221,20296,4 | |||
|- | |||
|6 ||30201,20262,4 | |||
|- | |||
|7 ||30199,20262,3 | |||
|- | |||
|8 ||30261,20242,3 | |||
|- | |||
|9 ||30273,20230,3 | |||
|- | |||
|10 ||30261,20230,4 | |||
|- | |||
|11 ||30265,20245,5 | |||
|- | |||
|12 ||30298,20261,5 | |||
|- | |||
|13 ||30225,20300,7 | |||
|- | |||
|14 ||30219,20262,7 | |||
|- | |||
|15 ||30257,20326,10 | |||
|- | |||
|16 ||30298,20269,7 | |||
|- | |||
|17 ||30253,20191,7 | |||
|- | |||
|18 ||30303,20289,6 | |||
|- | |||
|19 ||30301,20226,6 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Sarkies Factory | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 29981,20054,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30014,20061,2 | |||
|- | |||
| 3 || 30091,20260,8 | |||
|- | |||
| 4 || 30094,20261,9 | |||
|- | |||
| 5 || 30073,20271,10 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Klink, Klang e Klinklang | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 30352,20297,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30342,20281,4 | |||
|- | |||
| 3 || 30435,20255,4 | |||
|- | |||
| 4 || 30442,20302,4 | |||
|- | |||
| 5 || 30436,20324,4 | |||
|- | |||
| 6 || 30388,20287,4 | |||
|- | |||
| 7 || 30419,20331,3 | |||
|- | |||
| 8 || 30407,20272,3 | |||
|- | |||
| 9 || 30426,20336,5 | |||
|- | |||
| 10 || 30445,20265,5 | |||
|- | |||
| 11 || 30419,20271,5 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Cerulean= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Arredores Cerulean | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 || 30572,20267,5 | |||
|- | |||
| 2 || 30635,20323,5 | |||
|- | |||
| 3 || 30750,20228,5 | |||
|- | |||
| 4 || 30676,20228,7 | |||
|- | |||
| 5 || 30744,20256,6 | |||
|- | |||
| 6 || 30594,20375,5 | |||
|- | |||
| 7 || 30638,20375,7 | |||
|- | |||
| 8 || 30524,20321,8 | |||
|- | |||
| 9 || 30406,20270,8 | |||
|- | |||
| 10 || 30599,20369,7 | |||
|- | |||
| 11 || 30427,20235,7 | |||
|- | |||
| 12 || 30756,20392,7 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Lavender= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Arredores de Lavender | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30791,20498,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30891,20472,5 | |||
|- | |||
| 3 ||31007,20279,5 | |||
|- | |||
| 4 ||30767,20580,4 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ PowerPlant | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30629,20618,7 | |||
|- | |||
| 2 ||30652,20631,8 | |||
|- | |||
| 3 ||30625,20583,8 | |||
|- | |||
| 4 ||30538,20617,8 | |||
|- | |||
| 5 ||30575,20626,9 | |||
|- | |||
| 6 ||30630,20624,5 | |||
|- | |||
| 7 ||30672,20604,5 | |||
|- | |||
| 8 ||30621,20590,5 | |||
|- | |||
| 9 ||30623,20566,6 | |||
|- | |||
| 10 ||30628,20576,7 | |||
|- | |||
| 11 ||30611,20617,4 | |||
|- | |||
| 12 ||30643,20624,4 | |||
|- | |||
| 13 ||30641,20622,3 | |||
|- | |||
| 14 ||30644,20586,3 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Fuchsia= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Fuchsia | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30730,20724,4 | |||
|- | |||
| 2 ||30609,20763,4 | |||
|- | |||
| 3 ||30572,20702,4 | |||
|- | |||
| 4 ||30605,20746,6 | |||
|- | |||
| 5 ||30689,20764,6 | |||
|- | |||
| 6 ||30772,20771,5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Seafoam | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30540,20922,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30605,20974,7 | |||
|- | |||
| 3 ||30545,20909,7 | |||
|- | |||
| 4 ||30425,20956,5 | |||
|- | |||
| 5 ||30829,20706,6 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Cinnabar= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cinnabar e Fire Island | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30331,20799,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30289,20741,5 | |||
|- | |||
| 3 ||30242,20761,5 | |||
|- | |||
| 4 ||30210,20686,10 | |||
|- | |||
| 5 ||30184,20690,8 | |||
|- | |||
| 6 ||30221,20684,11 | |||
|- | |||
| 7 ||30205,20709,12 | |||
|- | |||
| 8 ||30189,20709,13 | |||
|- | |||
| 9 ||30523,20621,5 | |||
|- | |||
</center> | |||
|-|Pallet= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Viridian | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30337,20508,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30278,20503,5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Alolan e Galarian Meowth | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30096,20434,6 | |||
|- | |||
| 2 ||30216,20423,9 | |||
|- | |||
| 3 ||30263,20491,9 | |||
|- | |||
| 4 ||30305,20425,10 | |||
|- | |||
| 5 ||30212,20393,4 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
</tabber> | </tabber> | ||
Os computadores listados nessa categoria possuem uma porta de acesso que guardam os '''baús secretos''' e por isso será necessário hackear todas as vezes para acessar. Não recomendamos usar esses computadores para as suas rotas. | |||
<table class="seeMore"> | |||
<tr> | |||
<td class="seeMore__image"><!-- Insira a imagem aqui -->[[Arquivo:Telekinetic-compass.gif|link=]]<!-- Insira a imagem aqui --></td> | |||
<td> '''Veja mais:''' <!-- Insira o texto aqui -->''' [[Nightmare_Chests#Novos_Baús|Baús Secretos]]'''.<!-- Insira o texto aqui --> </td> | |||
</tr> | |||
</table> | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Computadores Secretos | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| 1 ||30900,20574,5 | |||
|- | |||
| 2 ||30868,20350,5 | |||
|- | |||
| 3 ||30537,20602,5 | |||
|- | |||
| 4 ||30649,20889,5 | |||
|- | |||
| 5 ||30304,20750,5 | |||
|- | |||
| 6 ||30720,20357,5 | |||
|- | |||
| 7 ||30431,20321,2 | |||
|- | |||
| 8 ||30790,20591,3 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
= decora = | |||
<tabber> | |||
|-|Cinnabar= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cinnabar | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30343,20888,6 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30350,20786,4 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30366,20808, 5 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30336,20817,2 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30225,20876,5 | |||
|- | |||
| '''6''' ||30253,20800,5 | |||
|- | |||
| '''7''' ||30313,20783,3 | |||
|- | |||
</center> | |||
|-|Pallet= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Pallet | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30209,20557,5 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30247,20520,6 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30117,20558,6 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30227,20377,7 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30223,20366,5 | |||
|- | |||
| '''6''' ||30389,20283,5 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Cerulean= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cerulean | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30748,20297,5 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30812,20343,5 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30763,20369,6 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30778,20352,7 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30847,20241,7 | |||
|- | |||
| '''6''' ||30704,20201,4 | |||
|- | |||
| '''7''' ||30738,20232,4 | |||
|- | |||
| '''8''' ||30731,20234,6 | |||
|- | |||
| '''9''' ||30688,20270,7 | |||
|- | |||
| '''10''' ||30449,20272,2 | |||
|- | |||
| '''11''' ||30538,20227,5 | |||
|- | |||
| '''12''' ||30432,20280,6 | |||
|- | |||
| '''13''' ||30573,20236,6 | |||
|- | |||
| '''14''' ||30566,20267,7 | |||
|- | |||
| '''15''' ||30466,20303,8 | |||
|- | |||
| '''16''' ||30502,20316,5 | |||
|- | |||
| '''17''' ||30582,20344,5 | |||
|- | |||
| '''18''' ||30627,20326,7 | |||
|- | |||
| '''19''' ||30749,20446,7 | |||
|- | |||
| '''20''' ||30685,20391,6 | |||
|- | |||
| '''21''' ||30659,20399,5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cosmic Island | |||
|- | |||
| '''1''' ||31128,20061,14 | |||
|- | |||
| '''2''' ||31166,20216,14 | |||
|- | |||
| '''3''' ||31057,20326,14 | |||
|- | |||
| '''4''' ||31300,20288,14 | |||
|- | |||
| '''5''' ||31244,20227,14 | |||
|- | |||
| '''6''' ||31247,20128,14 | |||
|- | |||
| '''7''' ||31277,19960,14 | |||
|- | |||
| '''8''' ||31506,20293,14 | |||
|- | |||
| '''9''' ||31563,20216,14 | |||
|- | |||
| '''10''' ||31512,20063,14 | |||
|- | |||
| '''11''' ||30913,20105,2 | |||
|- | |||
| '''12''' ||30870,20082,1 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Cosmic Island | |||
|- | |||
| '''1''' ||30250,20235,9 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30165,20262,8 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30201,20286,10 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30213,20215,10 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Lavender= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Lavender | |||
|- | |||
! Nº !! Coordenada | |||
|- | |||
| '''1''' ||30818,20356,2 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30725,20479,7 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30790,20425,5 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30947,20313,5 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30980,20382,6 | |||
|- | |||
| '''6''' ||30925,20469,6 | |||
|- | |||
| '''7''' ||30999,20480,3 | |||
|- | |||
| '''8''' ||30868,20472,5 | |||
|- | |||
| '''9''' ||30867,20549,6 | |||
|- | |||
| '''10''' ||30916,20579,2 | |||
|- | |||
| '''11''' ||30748,20529,3 | |||
|- | |||
| '''12''' ||30731,20589,4 | |||
|- | |||
| '''13''' ||30762,20558,5 | |||
|- | |||
| '''14''' ||30627,20532,5 | |||
|- | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Power Plant | |||
|- | |||
| '''1''' ||30613,20634,5 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30607,20643,6 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30670,20624,4 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30676,20616,3 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30574,20600,8 | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
|-|Fuchsia= | |||
<center> | |||
{|class="wikitable" width="15%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
|+ Arredores de Fuchsia | |||
|- | |||
| '''1''' ||30766,20600,5 | |||
|- | |||
| '''2''' ||30829,20735,5 | |||
|- | |||
| '''3''' ||30848,20677,6 | |||
|- | |||
| '''4''' ||30711,20693,5 | |||
|- | |||
| '''5''' ||30652,20731,4 | |||
|- | |||
| '''6''' ||30630,20785,6 | |||
|- | |||
| '''7''' ||30582,20718,7 | |||
|- | |||
| '''8''' ||30555,20824,5 | |||
|- | |||
| '''9''' ||30585,20897,7 | |||
|- | |||
| '''10''' ||30602,20930,4 | |||
|- | |||
| '''11''' ||30586,20935,2 | |||
|- | |||
| '''12''' ||30643,20879,6 | |||
|- | |||
| '''13''' ||30595,21005,7 | |||
|- | |||
| '''14''' ||30571,20980,5 | |||
|- | |||
| '''15''' ||30427,20940,5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | |||
</tabber> |