4 447
edições
(11 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
Vicsz | Vicsz | ||
= Comidas de Cozinheiro = | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="70%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Comida | |||
! width="15%" style="background-color: #9d1a64" | Nome | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | Descrição | |||
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | Como conseguir | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Mc_Torchic.png|link=]] | |||
| align="center" | Mc Torchic | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de ataque em 1. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Combusken Beef.png|link=]] | |||
| align="center" | Combusken Beef | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de ataque em 2. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Mc Blaziken.png|link=]] | |||
| align="center" | Mc Blaziken | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de ataque em 3. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Squirtle Cioppino.png|link=]] | |||
| align="center" | Squirtle Cioppino | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de defesa em 1. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Wartortle Cioppino.png|link=]] | |||
| align="center" | Wartortle Cioppino | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de defesa em 2. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Blastoise Cioppino.png|link=]] | |||
| align="center" | Blastoise Cioppino | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de defesa em 3. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Celery Roll.png|link=]] | |||
| align="center" | Celery Roll | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a chance de causar dano crítico em 1 por cento. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Sir Sala'd.png|link=]] | |||
| align="center" | Sir Sala'd | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a chance de causar dano crítico em 2 por cento. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Elite Sala'd.png|link=]] | |||
| align="center" | Elite Sala'd | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a chance de causar dano crítico em 3 por cento. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Chikorita Salad.png|link=]] | |||
| align="center" | Chikorita Salad | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a chance de bloquear um ataque recebido em 1 por cento. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:Bayleef_Ice_Cream.png|link=]] | |||
| align="center" | Bayleef_Ice_Cream | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a chance de bloquear um ataque recebido em 2 por cento. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Meganium Stuffed Potato.png|link=]] | |||
| align="center" | Meganium Stuffed Potato | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a chance de bloquear um ataque recebido em 3 por cento. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Bonsly Chicken Ball.png|link=]] | |||
| align="center" | Bonsly Chicken Ball | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de retorno de dano em 1. <br> Não funciona no Nightmare World. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Sudossage Roll.png]] | |||
| align="center" | Sudossage Roll | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de retorno de dano em 2. <br> Não funciona no Nightmare World. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Golden Sudossage Roll.png|link=]] | |||
| align="center" | Golden Sudossage Roll | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 15.0 por segundo. <br> Aumenta a porcentagem de retorno de dano em 3. <br> Não funciona no Nightmare World. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Magikarp Fillets.png|link=]] | |||
| align="center" | Magikarp Fillets | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 2.0 por segundo. <br> Concede imunidade ao efeito SLOW e bônus de movimento subaquático. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Shiny Eevee Cake.png|link=]] | |||
| align="center" | Shiny Eevee Cake | |||
| align="center" | Duração: 30 minutos. <br/> Cura 50.0 por segundo. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Pineapple Picnic Basket.png|link=]] | |||
| align="center" | Pineapple Picnic Basket | |||
| align="center" | Duração: 1 hora. <br/> Atrai Angry Pokémon no Nightmare World dentro de uma área definida. Não funciona com ajudantes e não afeta outros membros do grupo. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|- | |||
| align="center" | [[arquivo:Vileplume Picnic Basket.png|link=]] | |||
| align="center" | Vileplume Picnic Basket | |||
| align="center" | Duração: 1 hora. <br/> Atrai Pokémon T1H dentro de uma área definida. Não funciona com ajudantes e não afeta outros membros do grupo. | |||
| align="center" | '''[[Crafts de Cozinheiro]]''' | |||
|} | |||
</center> | |||
=teste 1= | =teste 1= | ||
Linha 12: | Linha 117: | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Vetor_Adventurer.png|210x390px|link=Aventureiro]] | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Vetor_Adventurer.png|210x390px|link=Aventureiro]] | ||
|- | |- | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo: | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_-_Engenheiro.png|180px|link=Craft Profissões - Engenheiro]] | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo: | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Craft_-_Professor.png|180px|link=Craft Profissões - Professor]] | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo: | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_-_Stylist.png|180px|link=Craft Profissões - Estilista]] | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_-_Adventurer.png|180px|link=Craft Profissões - Aventureiro]] | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_-_Adventurer.png|180px|link=Craft Profissões - Aventureiro]] | ||
|- | |- | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Mechanic_Factory.png|180px|link= | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Mechanic_Factory.png|180px|link=Craft Ammunition Factory]] | ||
| | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Craft Philosopher's Stone.png|180px|link=Craft Philosopher's Stone]] | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_Decorator_Workshop.png|180px|link= | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_Decorator_Workshop.png|180px|link=Craft Profissões Decorador]] | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo: | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Crafts_-_Cozinheiro.png|180px|link=Crafts de Cozinheiro]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo: | | width="10%" align="center" style="border-style: hidden;" | [[Arquivo:Mapas_-_Adventurer.png|180px|link=Mapas_de_Aventureiro]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
[[Arquivo:Crafts_Designer_Workshop.png|180px|link=Craft Profissões Designer]] | |||
=teste= | =teste= |