1 606
edições
(Criou página com '<center>link=Shiny Electabuzz</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Shiny Electabuzz<br /> '''Level:''' 100<br /> '''Elemento...') |
|||
(17 revisões intermediárias por 8 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<center>[[Arquivo: | <center>[[Arquivo:ShiElectabuzz.gif|link=Shiny Electabuzz]]</center> | ||
== '''Informações Gerais''' == | == '''Informações Gerais''' == | ||
Linha 8: | Linha 8: | ||
'''Habilidades:''' Rock Smash, Light and Headbutt.<br /> | '''Habilidades:''' Rock Smash, Light and Headbutt.<br /> | ||
'''Boost:''' Thunder Stone (2)<br /> | '''Boost:''' Thunder Stone (2)<br /> | ||
'''Materia:''' Raibolt Mastered | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Shiny Electabuzz''' precisa de Level 100.<br /> | '''Shiny Electabuzz''' precisa de Level 100.<br /> | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Um Electabuzz branco. Tem o corpo rodeado de eletricidade. | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
=== '''Movimentos PvP''' === | |||
M3 | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Quick Attack (15s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
Passive - | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Electroweb (32s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder Punch (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder Shock (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Thunderbolt (20s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Lightning Fist (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | <b>Mamaragan (60s)</b> | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 110 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Static | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |||
=== '''Movimentos PvE''' === | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Quick Attack (20s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Electroweb (32s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder Punch (25s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder Shock (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunderbolt (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M6 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Lightning Fist (40s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M7 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Thunder (35s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 100 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Mamargan (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 110 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Static | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Electric.png|Electric|link=Raibolt]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | | |||
|} | |||
== '''Efetividades''' == | == '''Efetividades''' == |
edições