| Pokémon |
|---|
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 748: | Linha 748: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | | [[Arquivo:616-Shelmet.png|link=Shelmet]] [[Shelmet]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:619-Mienfoo.png|link=Mienfoo]] [[Mienfoo]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | ||
Edição das 14h39min de 30 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|