Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 740: | Linha 740: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | | [[Arquivo:625-Bisharp.png|link=Bisharp|Bisharp]] [[Bisharp]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:634-Zweilous.png|link=Zweilous|Zweilous]] [[Zweilous]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor|Heatmor]] [[Heatmor]] | | [[Arquivo:631-Heatmor.png|link=Heatmor|Heatmor]] [[Heatmor]] |
Edição das 16h10min de 25 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
Pokémon |
---|
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Pokémon |
---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |