| Pokémon |
|---|
Experiência de Catch: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 700: | Linha 700: | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:546-Cottonee.png|link=Cottonee|Cottonee]] [[Cottonee]] | | [[Arquivo:546-Cottonee.png|link=Cottonee|Cottonee]] [[Cottonee]] | ||
|- | |||
| [[Arquivo:552-Krokorok.png|link=Krokorok|Krokorok]] [[Krokorok]] | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:554-Darumaka.png|link=Darumaka|Darumaka]] [[Darumaka]] | | [[Arquivo:554-Darumaka.png|link=Darumaka|Darumaka]] [[Darumaka]] | ||
Edição das 05h19min de 22 de março de 2024
Ao capturar um Pokémon no jogo o treinador recebe uma premiação por ele, essa premiação é uma simbólica experiência que ajuda a aumentar o level do seu personagem. Abaixo você encontrará uma lista com a quantidade de experiência que recebe ao capturar cada um dos Pokémon do jogo. Quem capturou algum Pokémon antes desse sistema teve toda essa experiência acumulada e pode adquirí-la conversando com o NPC Professor Rowan localizado na cidade de Phenac.
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|
| Pokémon |
|---|