3 380
edições
(Criou página com '<center class="center-tab"><tabber> |-| Mapas Vermelhos= {| class="wikitable" width="55%" ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição |- | align="center" | link= | align="center" | Subsolo de Saffron | align="center" | 4084, 3626, 9 |- | align="center" | link= | align="center...') |
Sem resumo de edição |
||
(20 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<span style="color:red"><b>Esta é uma página nova.</b> Em caso de dúvida ou sugestão, fiquem à vontade para entrar em contato enviando uma mensagem privada para [https://forum.pokexgames.com/members/90441-Vicsz '''Vicsz'''], [https://forum.pokexgames.com/members/168787-Shadow-Zs '''Shadow Zs'''] e [https://forum.pokexgames.com/members/363-Renegadow '''Renee'''] via fórum ou até mesmo pelo jogo.</span> | |||
Temos um tópico no fórum para que os jogadores possam colaborar com a construção dessa página. Basta acessar o link e ler atentamente o modelo para postar no tópico. Agradecemos imensamente a ajuda de todos! [https://forum.pokexgames.com/threads/235534-Mapas-de-Aventureiro-Wiki-PokeXGames '''Mapas de Aventureiro - Wiki PokeXGames'''] | |||
<center class="center-tab"><tabber> | <center class="center-tab"><tabber> | ||
Linha 18: | Linha 22: | ||
| align="center" | Charicific Valley | | align="center" | Charicific Valley | ||
| align="center" | 3561, 3256, 4 | | align="center" | 3561, 3256, 4 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3720,_3527,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Bueiro de Pewter | |||
| align="center" | 3720, 3527, 8 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3666,_3415,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3666,_3415,_7.png|link=]] | ||
Linha 46: | Linha 54: | ||
| align="center" | Floresta de Cerulean | | align="center" | Floresta de Cerulean | ||
| align="center" | 4191, 3516, 7 | | align="center" | 4191, 3516, 7 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4186, 3439, 7.png |link=]] | |||
| align="center" | Cerulean, respawn de Sandslash | |||
| align="center" | 4186, 3439, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4114,_3592,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4114,_3592,_7.png|link=]] | ||
Linha 58: | Linha 70: | ||
| align="center" | Respawn de Vulpix entre Saffron e Lavender | | align="center" | Respawn de Vulpix entre Saffron e Lavender | ||
| align="center" | 4191, 3613, 9 | | align="center" | 4191, 3613, 9 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4114,_3758,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Digglet Cave em Vermilion | |||
| align="center" | 4114, 3758, 8 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4190,_3783,_9.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4190,_3783,_9.png|link=]] | ||
| align="center" | Digglet Cave em Vermilion | | align="center" | Digglet Cave em Vermilion | ||
| align="center" | 4190, 3783, 9 | | align="center" | 4190, 3783, 9 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4246,_3960,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Fuchsia, respawn de Arbok | |||
| align="center" | 4246, 3960, 8 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3843,_3794,_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3843,_3794,_7.png|link=]] | ||
Linha 78: | Linha 98: | ||
| align="center" | Respawn de Magmar em Cinnabar | | align="center" | Respawn de Magmar em Cinnabar | ||
| align="center" | 3741, 3991, 8 | | align="center" | 3741, 3991, 8 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4580,_4061,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Lost Island, subsolo | |||
| align="center" | 4580, 4061, 8 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3631_4754_8_Magmar_Island_-_Respawn_de_Magmar.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3631_4754_8_Magmar_Island_-_Respawn_de_Magmar.png|link=]] | ||
Linha 86: | Linha 110: | ||
| align="center" | Respawn de Camerupt em Ascorbia | | align="center" | Respawn de Camerupt em Ascorbia | ||
| align="center" | 4551, 4493, 9 | | align="center" | 4551, 4493, 9 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4079,_4818,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Togekiss em Cleopatra Island | |||
| align="center" | 4079, 4818, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4050,_4848,_4.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4050,_4848,_4.png|link=]] | ||
| align="center" | Respawn de Crobat em Cleopatra Island | | align="center" | Respawn de Crobat em Cleopatra Island | ||
| align="center" | 4050, 4848, 4 | | align="center" | 4050, 4848, 4 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:4043,_4851,_3.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Ursaring em Cleopatra Island | |||
| align="center" | 4043, 4851, 3 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:4009, 4841, 7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:4009, 4841, 7.png|link=]] | ||
Linha 98: | Linha 130: | ||
| align="center" | Moro Island | | align="center" | Moro Island | ||
| align="center" | 4447, 5598, 5 | | align="center" | 4447, 5598, 5 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3652,_5684,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Próximo ao portal do Shiny Stantler | |||
| align="center" | 3652, 5684, 4 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3748,_5779,_1.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3748,_5779,_1.png|link=]] | ||
| align="center" | Respawn de Pidgeot em Fairchild Island | | align="center" | Respawn de Pidgeot em Fairchild Island | ||
| align="center" | 3748, 5779, 1 | | align="center" | 3748, 5779, 1 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3627,_5786,_1.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn do Giant Pidgeot em Fairchild Island | |||
| align="center" | 3627, 5786, 1 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:3811_5744_6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:3811_5744_6.png|link=]] | ||
| align="center" | Respawn de Gliscor em Fairchild Island | | align="center" | Respawn de Gliscor em Fairchild Island | ||
| align="center" | 3811, 5744, 6 | | align="center" | 3811, 5744, 6 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:3165,_5962,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Parasect em Tangelo Island | |||
| align="center" | 3165, 5962, 5 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Linha 111: | Linha 155: | ||
|-| Mapas Verdes= | |-| Mapas Verdes= | ||
{| class="wikitable" width=" | {| class="wikitable" width="55%" | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa | ||
! width=" | ! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | ||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | | ! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:5612,_5638,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Entrada do respawn de Castform em Phenac | |||
| align="center" | 5612, 5638, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:5317,_5787,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Seviper em Phenac | |||
| align="center" | 5317, 5787, 7 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:5606,_5682,_6.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:5606,_5682,_6.png|link=]] | ||
| align="center" | Respawn de Medicham em Phenac | | align="center" | Respawn de Medicham em Phenac | ||
| align="center" | 5606, 5682, 6 | | align="center" | 5606, 5682, 6 | ||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:5414,_6019,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn de Poochyena em Agate | |||
| align="center" | 5414, 6019, 8 | |||
|- | |- | ||
| align="center" | [[Arquivo:5694_5804_7.png|link=]] | | align="center" | [[Arquivo:5694_5804_7.png|link=]] | ||
Linha 143: | Linha 199: | ||
| align="center" | Outland South, começo artefato Earth | | align="center" | Outland South, começo artefato Earth | ||
| align="center" | 2551, 3105, 7 | | align="center" | 2551, 3105, 7 | ||
|} | |||
|-| Mapas Roxos= | |||
{| class="wikitable" width="55%" | |||
! width="1%" style="background-color: #9d1a64" | Mapa | |||
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | Localização | |||
! width="2%" style="background-color: #9d1a64" | Posição | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30604,_20378,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Dugtrio | |||
| align="center" | 30604, 20378, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30636,_20383,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Diglett | |||
| align="center" | 30636, 20383, 8 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30644,_20382,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Diglett | |||
| align="center" | 30644, 20382, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30669,_20401,_8.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Diglett | |||
| align="center" | 30669, 20401, 8 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30610,_20980,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Torterra | |||
| align="center" | 30610, 20980, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30629,_20379,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Phanpy | |||
| align="center" | 30629, 20379, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30683,_20365,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Phanpy | |||
| align="center" | 30683, 20365, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30629,_20740,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Ursaring | |||
| align="center" | 30629, 20740, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30653,_20390,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Alolan Diglett | |||
| align="center" | 30653, 20390, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30756,_20373,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Grumpig | |||
| align="center" | 30756, 20373, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30759,_20342,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Grumpig | |||
| align="center" | 30759, 20342, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30655,_20962,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Entrada dos Torterras | |||
| align="center" | 30655, 20962, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30660,_20526,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Darkrai próximo ao Dojo | |||
| align="center" | 30660, 20526, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30686,_20094,_3.png|link=]] | |||
| align="center" | Galarian Farfetch'D | |||
| align="center" | 30686, 20094, 3 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30698,_20232,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Gallade | |||
| align="center" | 30698, 20232, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30702,_20201,_4.png|link=]] | |||
| align="center" | Gallade | |||
| align="center" | 30702, 20201, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30715,_20373,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Rhydon | |||
| align="center" | 30715, 20373, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30788,_20349,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Rhydon | |||
| align="center" | 30788, 20349, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30724,_20232,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Spoink | |||
| align="center" | 30724, 20232, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30747,_20347,_6.png|link=]] | |||
| align="center" | Spoink | |||
| align="center" | 30747, 20347, 6 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30726,_20660,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Miltank | |||
| align="center" | 30726, 20660, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30740,_20691,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Miltank | |||
| align="center" | 30740, 20691, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30752,_20437,_7.png|link=]] | |||
| align="center" | Steelix | |||
| align="center" | 30752, 20437, 7 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30841,_20620,_5.png|link=]] | |||
| align="center" | Entrada Mixed Rock | |||
| align="center" | 30841, 20620, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30078, 20106, 4.png|link=]] | |||
| align="center" | Respawn Sentinel da Sarkies Factory, próximo a escada respaw de mecha | |||
| align="center" | 30078, 20106, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30223, 20369, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Meowth, proximo entrada norte | |||
| align="center" | 30223, 20369, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30252, 20587, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Shuppet | |||
| align="center" | 30252, 20587, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30270, 20834, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Grimer, próximo cave Goomie | |||
| align="center" | 30270, 20834, 5 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30329, 20848, 4.png|link=]] | |||
| align="center" | Mixed Poison, montanha sul | |||
| align="center" | 30329, 20848, 4 | |||
|- | |||
| align="center" | [[Arquivo:30389, 20574, 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Mixed Fire | |||
| align="center" | 30389, 20574, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30206 20425 3.png|link=]] | |||
| align="center" |Sul do respawn de pidgeot | |||
| align="center" |30206, 20425, 3 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30210 20771 5.png|link=]] | |||
| align="center" |Grimer, indo para o Merchant | |||
| align="center" |30210, 20771, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30477 20657 4.png|link=]] | |||
| align="center" |Torkoal sul | |||
| align="center" |30477, 20657, 4 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30483 20559 5.png|link=]] | |||
| align="center" |Mixed Fire, norte hunt 300 | |||
| align="center" |30483, 20559, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30482,_20687,_5.png|link=]] | |||
| align="center" |Mixed Fire na parte sul da hunt 300 | |||
| align="center" |30482, 20687, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30494 20301 6.png|link=]] | |||
| align="center" | Pinsir | |||
| align="center" |30494, 20301, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30557 20328 6.png|link=]] | |||
| align="center" |Pinsir | |||
| align="center" |30557, 20328, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30535 20273 6.png|link=]] | |||
| align="center" |Pinsir | |||
| align="center" |30535, 20273, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30499 20878 5.png|link=]] | |||
| align="center" | Seafoam Island, próximo escada Mixed Grass | |||
| align="center" |30499, 20878, 5 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30515 20596 4.png|link=]] | |||
| align="center" |Mixed Fire 400, direita | |||
| align="center" |30515, 20596, 4 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30537 20968 6.png|link=]] | |||
| align="center" |Skidoo e Nuzleaf, próximo ao rift | |||
| align="center" |30537, 20968, 6 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30592 20741 7.png|link=]] | |||
| align="center" |Pyroar | |||
| align="center" |30592, 20741, 7 | |||
|- | |||
| align="center" |[[Arquivo:30599 20907 4.png|link=]] | |||
| align="center" |Togetic | |||
| align="center" |30599, 20907, 4 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</tabber></center> | </tabber></center> |