Câmeras: mudanças entre as edições

916 bytes adicionados ,  1 de dezembro de 2023
sem sumário de edição
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
(8 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 3: Linha 3:
'''Câmera Sazonal Atual (Prioridade Máxima): <br>  
'''Câmera Sazonal Atual (Prioridade Máxima): <br>  
</center>
</center>
'''Obs.:''' Quanto menor o valor da prioridade mais bem colocada será a câmera na lista, ficando mais a cima.  
'''Obs.:''' Quanto menor o valor da prioridade mais bem colocada será a câmera na lista, ficando mais acima.  
 
'''Ordem de prioridade:''' <br>
'''Supreme '''<br>
'''Mythical ''' <br>
'''Legendary '''</span> <br>
'''Epic '''</span> <br>
'''Super Rare'''</span> <br>
'''Rare '''</span> <br>
'''Uncommon '''</span> <br>
'''Common '''</span> <br>
'''Very Common'''</span> <br>


== TV Câmeras == <!--T:1-->
== TV Câmeras == <!--T:1-->
Linha 16: Linha 27:
| align="center" | TV Camera
| align="center" | TV Camera
| align="center" | Vendida no [[NPC Mite (Eletrônicos)]] ou [[Craft_Profissões#Rank_C_.28Skill_40_a_60.29_2 | Craft de Engenheiro Rank C]]
| align="center" | Vendida no [[NPC Mite (Eletrônicos)]] ou [[Craft_Profissões#Rank_C_.28Skill_40_a_60.29_2 | Craft de Engenheiro Rank C]]
| align="center" | 7
| align="center" | Muito Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:TV Camera_Criador_De_Conteudo.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:TV Camera_Criador_De_Conteudo.png|link=Câmeras]]
| align="center" | TV Camera
| align="center" | TV Camera
| align="center" | Exclusiva para [https://forum.pokexgames.com/threads/184626-Update-criadores-de-conteúdoLinks&action= Criadores de Conteúdo]  
| align="center" | Exclusiva para [https://forum.pokexgames.com/threads/184626-Update-criadores-de-conteúdoLinks&action= Criadores de Conteúdo]  
| align="center" | 7
| align="center" | Muito Comum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:TV Camera_Senior_Tutor.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:TV Camera_Senior_Tutor.png|link=Câmeras]]
| align="center" | TV Camera
| align="center" | TV Camera
| align="center" | Exclusiva para Tutor Sênior
| align="center" | Exclusiva para Tutor Sênior
| align="center" | 7
| align="center" | Muito Comum
|-
|-
|}
|}
Linha 42: Linha 53:
| align="center" | Global Tournament 15 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 15 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 16 Tv Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 16 Tv Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 16 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 16 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 17 Tv Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Global Tournament 17 Tv Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 17 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 17 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_TV_Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_18_TV_Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 18 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 18 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:TG_19_CAM.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:TG_19_CAM.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 19 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 19 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_20_TV_Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Global_Tournament_20_TV_Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 20 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 20 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global-Tournament-21-TV-Camera.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Global-Tournament-21-TV-Camera.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 21 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 21 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global-Tournament-22-TV-Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Global-Tournament-22-TV-Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 22 Tv Camera
| align="center" | Global Tournament 22 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | Exclusiva de TG  
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
| align="center" | [[Arquivo:Global-Tournament-23-TV-Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Global Tournament 23 Tv Camera
| align="center" | Exclusiva de TG
| align="center" | Raro
|-
|-
|}
|}
Linha 93: Linha 109:
| align="center" | Rocket Ball Cam
| align="center" | Rocket Ball Cam
| align="center" |  [[Elite_Four_-_Lance#5.C2.AA_Parte| Elite Four - Lance]]
| align="center" |  [[Elite_Four_-_Lance#5.C2.AA_Parte| Elite Four - Lance]]
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Safari Ball Cam.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Safari Ball Cam.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Safari Ball Cam
| align="center" | Safari Ball Cam
| align="center" | Exclusivo para Tutor (Somente tutor pode usar).
| align="center" | Exclusivo para Tutor (Somente tutor pode usar).
| align="center" | 4
| align="center" | Super Raro
|-
|-
|}
|}
Linha 114: Linha 130:
| align="center" | Cake Camera
| align="center" | Cake Camera
| align="center" | Exclusiva do Evento de Aniversário da PxG (Fevereiro).  
| align="center" | Exclusiva do Evento de Aniversário da PxG (Fevereiro).  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Easter Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Easter Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Easter Camera
| align="center" | Easter Camera
| align="center" | Exclusiva da Easter Box 2020  
| align="center" | Exclusiva da Easter Box 2020  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Love Ball Cam.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Love Ball Cam.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Love Ball Cam
| align="center" | Love Ball Cam
| align="center" | Drop exclusivo da [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] [[DZ Valentine's 2020]], <br> [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] [[Queen's Hive]] e [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] [[Flower's Garden]]
| align="center" | Drop exclusivo da [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] [[DZ Valentine's 2020]], <br> [[Arquivo:416-Vespiquen.png|link=Vespiquen]] [[Queen's Hive]] e [[Arquivo:407-Roserade.png|link=Roserade]] [[Flower's Garden]]
| align="center" | 2
| align="center" | Lendário
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Vespiquen Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Vespiquen Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Vespiquen Camera
| align="center" | Vespiquen Camera
| align="center" | Exclusiva da Vespiquen Box  
| align="center" | Exclusiva da Vespiquen Box  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Christmas 2020 TV Camera.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Christmas 2020 TV Camera.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Christmas 2020 TV Camera
| align="center" | Christmas 2020 TV Camera
| align="center" | Exclusiva da Premium Christmas Box
| align="center" | Exclusiva da Premium Christmas Box
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Cam-10-Anos.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Cam-10-Anos.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | 10 Years Anniversary TV Camera
| align="center" | 10 Years Anniversary TV Camera
| align="center" | Exclusivo do Álbum de Figurinha de 10 anos da PxG 2021
| align="center" | Exclusivo do Álbum de Figurinha de 10 anos da PxG 2021
| align="center" | 5
| align="center" | Raro
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:LovelyTVCam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:LovelyTVCam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Lovely TV Camera
| align="center" | Lovely TV Camera
| align="center" | Exclusiva da Roserade Box  
| align="center" | Exclusiva da Roserade Box  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Groudon_TV_Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Groudon_TV_Camera.png|link=Câmeras]]
| align="center" | Groudon TV Camera
| align="center" | Groudon TV Camera
| align="center" | Adquirida através de código durante o Major Update de Orre.
| align="center" | Adquirida através de código durante o Major Update de Orre.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-TV-Camera.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-TV-Camera.gif|link=]]
| align="center" | Mimikyu TV Camera
| align="center" | Mimikyu TV Camera
| align="center" | Adquirida através da Mimikyu Box durante o evento de Halloween 2021.
| align="center" | Adquirida através da Mimikyu Box durante o evento de Halloween 2021.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Ice-cream-camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Ice-cream-camera.png|link=]]
| align="center" | Ice Cream Camera
| align="center" | Ice Cream Camera
| align="center" | Adquirida através da Vanilluxe Box durante o evento de Natal 2021.
| align="center" | Adquirida através da Vanilluxe Box durante o evento de Natal 2021.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Creator_Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Creator_Camera.png|link=]]
| align="center" | Creator Camera
| align="center" | Creator Camera
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Streamer_Box.png|link=]] Streamer Box
| align="center" | Adquirido através da [[Arquivo:Streamer_Box.png|link=]] Streamer Box
| align="center" | 3
| align="center" | Épico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:11_Years_Anniversary_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:11_Years_Anniversary_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | 11 Years Anniversary TV Camera
| align="center" | 11 Years Anniversary TV Camera
| align="center" | Exclusiva do Daily Gift de Fevereiro de 2022.  
| align="center" | Exclusiva do Daily Gift de Fevereiro de 2022.  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Togetic_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Togetic_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | Togetic TV Camera
| align="center" | Togetic TV Camera
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Togetic_Box.png]] Togetic Box durante o evento de Dia dos Namorados 2022.  
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Togetic_Box.png]] Togetic Box durante o evento de Dia dos Namorados 2022.  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Scarlet_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Scarlet_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | Scarlet TV Camera
| align="center" | Scarlet TV Camera
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Scarlet_Box.png|link=]] Scarlet Box durante a abertura do servidor Scarlet.
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Scarlet_Box.png|link=]] Scarlet Box durante a abertura do servidor Scarlet.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:World-Cup-2022-TV-Camera.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:World-Cup-2022-TV-Camera.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | World Cup 2022 TV Camera
| align="center" | World Cup 2022 TV Camera
| align="center" | Exclusivo do Álbum de Figurinha da Copa do Mundo 2022.
| align="center" | Exclusivo do Álbum de Figurinha da Copa do Mundo 2022.
| align="center" | 5
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Azure-TV-Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Azure-TV-Camera.png|link=]]
| align="center" | Azure TV Camera
| align="center" | Azure TV Camera
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Azure-Box.png|link=]] Azure Box durante a abertura do servidor Azure.
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Azure-Box.png|link=]] Azure Box durante a abertura do servidor Azure.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Cream TV Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Cream TV Camera.png|link=]]
| align="center" | Cream TV Camera
| align="center" | Cream TV Camera
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Alcremie_Box.png]] Alcremie Box durante o evento de Aniversário 2023.  
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Alcremie_Box.png]] Alcremie Box durante o evento de Aniversário 2023.  
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Entei_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Entei_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Shiny Entei TV Cam
| align="center" | Shiny Entei TV Cam
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny.
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny.
| align="center" | 1
| align="center" | Supremo
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Shiny Raikou TV Cam
| align="center" | Shiny Raikou TV Cam
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny.
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny.
| align="center" | 1
| align="center" | Supremo
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Shiny Suicune TV Cam
| align="center" | Shiny Suicune TV Cam
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny.
| align="center" | Adquirida durante o evento de Aniversário na dungeon do respectivo Shiny.
| align="center" | 1
| align="center" | Supremo
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Scifi Camera.gif|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Scifi Camera.gif|link=]]
| align="center" | Scifi Camera
| align="center" | Scifi Camera
| align="center" | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
| align="center" | Adquirida através de código durante a última Etapa do Major Update - Profissão Rank S.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Solar_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Solar_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | Solar TV Camera
| align="center" | Solar TV Camera
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Solar-Box.png|link=]] Solar Box durante a abertura do servidor Solar.
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Solar-Box.png|link=]] Solar Box durante a abertura do servidor Solar.
| align="center" | 6
| align="center" | Incomum
|-
| align="center" | [[Arquivo:Star_TV_Camera.png|link=]]
| align="center" | Star TV Camera
| align="center" | Adquirida através da [[Arquivo:Star Box.png|link=]] Star Box durante a abertura do servidor Star.
| align="center" | Incomum
|-
|-
|}
|}
Linha 234: Linha 255:
| align="center" | Hamburger Cam
| align="center" | Hamburger Cam
| align="center" | Na MasterChef Box
| align="center" | Na MasterChef Box
| align="center" | 5
| align="center" | Incomum
|-
|-
|}
|}
Linha 250: Linha 271:
| align="center" | Entei TV Cam
| align="center" | Entei TV Cam
| align="center" | Na dungeon do Entei
| align="center" | Na dungeon do Entei
| align="center" | 1
| align="center" | Mítico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Raikou_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Raikou TV Cam
| align="center" | Raikou TV Cam
| align="center" | Na dungeon do Raikou
| align="center" | Na dungeon do Raikou
| align="center" | 1
| align="center" | Mítico
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | [[Arquivo:Suicune_TV-Cam.gif|link=Câmeras]]
| align="center" | Suicune TV Cam
| align="center" | Suicune TV Cam
| align="center" | Na dungeon do Suicune
| align="center" | Na dungeon do Suicune
| align="center" | 1
| align="center" | Mítico
|-
|-
|}
|}
</center>
</center>
7 423

edições