6 663
edições
(→Clãs) |
|||
(3 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 67: | Linha 67: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 1 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 1 | ||
| Um bilhete especial criado em outra dimensão. Contém 2 [[Arquivo:SilverKey.png|link=Dimensional Zone]] Silver Dimensional Keys. Só pode ser comprado uma vez por dia. | | Um bilhete especial criado em outra dimensão. Contém 2 [[Arquivo:SilverKey.png|link=Dimensional Zone]] Silver Dimensional Keys. Só pode ser comprado uma vez por dia. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Nightmare Token Box.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Nightmare Token Box | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 19 | |||
| Uma caixa contendo 85 Nightmare Tokens. | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Particle-auras.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Particle-auras.png|link=Diamond Shop]] | ||
Linha 106: | Linha 111: | ||
| Tower Attempt | | Tower Attempt | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 15 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 15 | ||
| | | Reseta suas Tower Attempts. Você deve estar carregando um Sky Pillar Emblem antes de comprar um Tower Attemp Reset. Só pode ser adquirido uma vez por semana. | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Word_Transfer_Icone.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Word_Transfer_Icone.png|link=Diamond Shop]] | ||
Linha 117: | Linha 122: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 2 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 2 | ||
| Troque sua cidade natal. | | Troque sua cidade natal. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Troca de recompensa MEW2-Icon.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Troca de Recompensa do Mewtwo | |||
| '''1º troca para jogadores que concluíram a quest antes do Update (11/05/2023)''': <br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 150<br> '''Demais trocas e jogadores que concluíram a quest após o Update (11/05/2023)''':<br> [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 300<br> | |||
| Troque sua recompensa da [[Mewtwo Main|Mewtwo Main Quest]] para uma mais adequada ao seu estilo de jogo. Após isso, será necessário aguardar 6 meses para poder trocá-la novamente. | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Troca de Especialização.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Troca de Especialização | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 30 | |||
| Redefina sua especialização de profissão | |||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Troca-de-gênero.png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Troca-de-gênero.png|link=Diamond Shop]] | ||
Linha 132: | Linha 147: | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 130 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 130 | ||
| Contém: Outfit [[Roqueiro]] (Somente Masculino), Outfit [[Roxie]] (Somente Feminino), 1 Empty Rock 'n Roll Box, 1 [[Lockers#Diamond_Shop|Rock 'n Roll Locker]], 2 Electric Guitar, 1 Nirvana Poster, 1 Red Hot Chili Pepper Poster, 1 Rolling Stones Poster, 1 [[Mochilas#Bags_de_Diamond_Shop|Red Guitar Backpack]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Metal Drummer Costume (Addon Shiny Elekid)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Glasses (Addon Shiny Grumpig)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Collar (Addon Shiny Donphan)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punck Jacket (Addon Shiny Magby)]]. | | Contém: Outfit [[Roqueiro]] (Somente Masculino), Outfit [[Roxie]] (Somente Feminino), 1 Empty Rock 'n Roll Box, 1 [[Lockers#Diamond_Shop|Rock 'n Roll Locker]], 2 Electric Guitar, 1 Nirvana Poster, 1 Red Hot Chili Pepper Poster, 1 Rolling Stones Poster, 1 [[Mochilas#Bags_de_Diamond_Shop|Red Guitar Backpack]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Metal Drummer Costume (Addon Shiny Elekid)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Glasses (Addon Shiny Grumpig)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punk Collar (Addon Shiny Donphan)]], 1 [[Diamond_Shop#Addons|Punck Jacket (Addon Shiny Magby)]]. | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Brazilian Funk Box.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Brazilian Funk Box | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 85 | |||
| Contém: [[Brazilian Funk Outfit]] (Unissex), 1 Brazilian Funk Empty Box, 1 [[Lockers#Diamond_Shop|Luxury Locker]], 1 Swaggy Costume (Shiny Cloyster), 1 Classic Funk Costume (Shiny Lucario), 1 MC Lax Costume (Shiny Munchlax). | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Linha 524: | Linha 545: | ||
| [[Arquivo:Gengar-Cosplay .png|link=Diamond Shop]] | | [[Arquivo:Gengar-Cosplay .png|link=Diamond Shop]] | ||
| Gengar Cosplay | | Gengar Cosplay | ||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | |||
| Não | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Crystal Onix-Crystal Pacifier.png|link=Diamond Shop]] | |||
| [[Arquivo:095-CrystalOnix.png|link=Crystal Onix]]<br/> [[Crystal Onix]] | |||
| [[Arquivo:Crystal Pacifier.png|link=Diamond Shop]] | |||
| Crystal Pacifier | |||
| [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | | [[Arquivo:Diamond.png|link=Diamond Shop]] 20 | ||
| Não | | Não |
edições