5 587
edições
(Criou página com '<center>link=Lunatone</center> == '''Informações Gerais''' == '''Nome:''' Lunatone<br /> '''Level:''' 60<br /> '''Elemento:''' Rock / Psychic<...') |
|||
(13 revisões intermediárias por 6 usuários não estão sendo mostradas) | |||
Linha 4: | Linha 4: | ||
'''Nome:''' Lunatone<br /> | '''Nome:''' Lunatone<br /> | ||
'''Level:''' | '''Level:''' 80<br /> | ||
'''Elemento:''' Rock / Psychic<br /> | '''Elemento:''' Rock / Psychic<br /> | ||
'''Habilidades:''' | '''Habilidades:''' Teleport, Light and Blink.<br /> | ||
'''Matéria:''' Orebound Enhanced ou Psycraft Enhanced.<br><br> | |||
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Orebound em batalhas PvP</b>. | |||
== '''Evoluções''' == | == '''Evoluções''' == | ||
'''Lunatone''' precisa de Level | '''Lunatone''' precisa de Level 80.<br /> | ||
== '''Descrição:''' == | |||
Lunatone foi descoberto em um local onde um meteorito caiu. Como resultado, algumas pessoas teorizam que esse Pokémon veio do espaço. No entanto, ninguém foi capaz de provar essa teoria até agora.<br /> | |||
== '''Movimentos''' == | == '''Movimentos''' == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | === '''Movimentos PVP'''=== | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
| width="10px" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| align="left" | | ! rowspan="2" | M1 | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="10px" | | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | align="left" | Tackle (8s) | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| width="10px" | | | rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | ||
| align="left" | Level | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Rock Throw (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M3 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Confusion (30s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M4 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Future Sight (45s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 90 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Psy Impact (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 90 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Meteor Beam (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 88 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M7 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Cosmic Power (45s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage]] | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 86 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Moonlight (150s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
! rowspan="2" | | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
! rowspan="2" | P | |||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Levitate | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|} | |||
=== '''Movimentos PVE'''=== | |||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M1 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Tackle (8s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M2 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Rock Throw (10s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M3 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Confusion (30s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Confusion.png|Confusion]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 80 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M4 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Future Sight (45s) | ||
| rowspan="2" align="right" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 90 | ||
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;" | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | M5 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Psy Impact (50s) | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 90 | |||
! rowspan="2" | | |- align="center" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M6 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | Meteor Beam (40s) | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]][[Arquivo:Damage.png|Damage | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 88 | |||
! rowspan="2" | M8 | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | ! rowspan="2" | M7 | ||
| align="left" | | | width="10px" | | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | align="left" | '''Cosmic Power (60s)''' | ||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo: | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo: | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | Level 86 | |||
|- align="center" | |||
! rowspan="2" | M8 | |||
| width="10px" | | |||
| align="left" | '''Moonlight (80s)''' | |||
| width="50px" rowspan="2" | | |||
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]] | |||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]] | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Level | | align="left" | Level 80 | ||
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | |||
! rowspan="2" | P | ! rowspan="2" | P | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | Levitate | | align="left" | Levitate | ||
| width="50px" rowspan="2" | | | width="50px" rowspan="2" | | ||
| rowspan="2" align="right" | | | rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] | ||
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link= | | rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]] | ||
|- align="center" | |- align="center" style="background-color: #E6E6FA;" | ||
| width="10px" | | | width="10px" | | ||
| align="left" | | | align="left" | Level 80 | ||
|} | |} | ||
edições