Naturia: mudanças entre as edições

522 bytes removidos ,  12 de setembro de 2023
(4 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 235: Linha 235:
|  text-align:"center;" | #479
|  text-align:"center;" | #479
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Rotom (mow)]]
|  text-align:"center;" | '''[[Shiny Rotom (mow)]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Electric.png|link=Raibolt]] [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]]
|-
|  text-align:"center;" | #596
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:596-G Galvantula.png|link=Giant Galvantula]]
|  text-align:"center;" | '''[[Giant Galvantula]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Electric.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_Disrupter_PVP.png|24px|link=]]
|-
|-
|  text-align:"center;" | #673
|  text-align:"center;" | #673
Linha 257: Linha 264:




'''Observação:''' Apesar de receber o bônus de clã Naturia, o Pokémon [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] [[Shiny Rotom (mow)]] não entra na contagem de Pokémon deste clã, por ter seu uso exclusivo em outro clã no PvP.<br>
'''Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:479-ShinyRotomMow.png|link=Shiny Rotom (mow)]] '''[[Shiny Rotom (mow)]]''' e [[Arquivo:596-G Galvantula.png|link=Giant Galvantula]] '''[[Giant Galvantula]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP.<br>


==Tier 1H==
==Tier 1H==
Linha 422: Linha 429:
|  text-align:"center;" | #460
|  text-align:"center;" | #460
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Abomas.png|link=abomasnow]]
|  text-align:"center;" | [[Abomasnow]]*
|  text-align:"center;" | '''[[Abomasnow]]'''*
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=Seavell]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]]
Linha 429: Linha 436:
|  text-align:"center;" | #547
|  text-align:"center;" | #547
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:547-Whimsicott.png|link=Whimsicott]]
|  text-align:"center;" | [[Whimsicott]]**
|  text-align:"center;" | '''[[Whimsicott]]'''**
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Fairy.png|link=Psycraft]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]]
Linha 435: Linha 442:
|-
|-
|  text-align:"center;" | #549
|  text-align:"center;" | #549
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:549-Shiny_Lilligant.png|link=Lilligant]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:549-Shiny_Lilligant.png|link=Shiny Lilligant]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Lilligant]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Lilligant]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]]
Linha 482: Linha 489:


'''Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' é considerado tanto PvP como PvE. <br>
'''Observação:''' O Pokémon '''[[Abomasnow]]''' é considerado tanto PvP como PvE. <br>
'''Observação**:''' Apesar de receber o bônus de clã Naturia, o Pokémon '''[[Whimsicott]]''' não entra na contagem de Pokémon deste clã, por ter seu uso exclusivo em outro clã no PvP.
'''Observação**:''' O Pokémon '''[[Whimsicott]]''' é exclusivo de outro clã no PvP.


==Tier 3==
==Tier 3==
Linha 611: Linha 618:
</center>
</center>


=Pokémon com foco no PvE=
=Rotação Mid-Late Game=
<center>
<center>
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="50%;"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="50%;"
Linha 645: Linha 652:
|  text-align:"center;" | [[Tropius]]
|  text-align:"center;" | [[Tropius]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]]
|  text-align:"center;" | 2
|-
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Sh_plume.png|link=Shiny Vileplume]]
|  text-align:"center;" | [[Shiny Vileplume]]
|  text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]]
|  text-align:"center;" | 2
|  text-align:"center;" | 2
|-
|-
Linha 669: Linha 671:
|}
|}
</center>
</center>
 
<br>
'''Rotação Mid-Late Game''': '''[[Gogoat]]''' (Offensive Tanker), '''[[Sceptile]]''' (Offensive Tanker), '''[[Wormadam]]''' (Burst Damage Dealer),  '''[[Tropius]]''' (Burst Damage Dealer), '''[[Roserade]]''' (Burst Damage Dealer), '''[[Lilligant]]''' (Burst Damage Dealaer) e '''[[Shiny Sceptile]]''' (Burst Damage Dealer)
<center>
<center>
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="50%;"
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center" width="50%;"
Linha 718: Linha 719:
|}
|}
</center>
</center>
'''Rotação Mid-Late Game''': '''[[Vespiquen]]''' (Offensive Tanker), '''[[Accelgor]]''' (Offensive Tanker), '''[[Mega Beedrill]]''' (Burst Damage Dealer), '''[[Kricketune]]''' (Burst Damage Dealer), '''[[Shiny Kricketune]]''' (Burst Damage Dealer), '''[[Shiny Beedrill]]''' (Burst Damage Dealer)


=Exclusividade do Clã no PvP=
=Exclusividade do Clã no PvP=
7 046

edições