4 409
edições
(→Tier 2) |
|||
| (14 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 259: | Linha 259: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Tanker_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #460 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:460-MegaAbomasnow.png|link=Mega Abomasnow]] | |||
| text-align:center;" | '''[[Mega Abomasnow]]'''* | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Grass.png|link=Naturia]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #473 | | text-align:center;" | #473 | ||
| Linha 286: | Linha 294: | ||
</center> | </center> | ||
'''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] '''[[Alolan Sandslash]]''' , [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] '''[[Shiny Froslass]]''' , [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] '''[[Shiny Mantine]]''' | '''*Observação:''' Os Pokémon [[Arquivo:028-AlolanSandslash.png|link=Alolan Sandslash]] '''[[Alolan Sandslash]]''' , [[Arquivo:478-ShinyFroslass.png|link=Shiny Froslass]] '''[[Shiny Froslass]]''' , [[Arquivo:226 - Shiny Mantine.png|link=Shiny Mantine]] '''[[Shiny Mantine]]''' , [[file:479 - Shiny Rotom Frost.png|link= Shiny Rotom (frost)]] '''[[Shiny Rotom (frost)]]''' e [[Arquivo:460-MegaAbomasnow.png|link=Mega Abomasnow]] '''[[Mega Abomasnow]]''' são exclusivos de outros clãs no PvP. <br> | ||
==Technical Machine (TM)== | ==Technical Machine (TM)== | ||
| Linha 398: | Linha 406: | ||
! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ! scope="col" width="15%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Função PvP</span> | ||
! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ! scope="col" width="20%;" style="background-color: #F1C232"| <span style="color:black">Held Recomendado (PvE)</span> | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #121 | |||
| text-align:center;" | [[arquivo:121_-_Mega_Starmie.png|link=Mega Starmie]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Starmie]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #131 | | text-align:center;" | #131 | ||
| Linha 404: | Linha 420: | ||
| text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] | | text-align:center;" | [[Arquivo:water.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OTDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #160 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:center;" | [[Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Dragon.png|link=Wingeon]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
| Linha 421: | Linha 445: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #478 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Ghost1.png|link=Malefic]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|} | |} | ||
| Linha 687: | Linha 719: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Frosmoth]]* | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffTank PVP.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> <br> | ||
*'''Observação:''' O Pokémon [[Arquivo:873_-_Shiny_Frosmoth.png|link=Shiny Frosmoth]] '''[[Shiny Frosmoth]]''' é exclusivo de outro clã no PvP. | |||
==Tier 3== | ==Tier 3== | ||
| Linha 717: | Linha 759: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_Speedster_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #062 | | text-align:center;" | #062 | ||
| Linha 733: | Linha 775: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_OffTank_PVP.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #080 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Psychic.png|link=Psycraft]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:center;" | #087 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:center;" | [[Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Water.png|link=]] [[Arquivo:Ice.png|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |- | ||
| text-align:center;" | #121 | | text-align:center;" | #121 | ||
| Linha 789: | Linha 847: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | #195 | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:195 - Shiny Quagsire.png|link=Shiny Quagsire]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Quagsire]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Ground.png|link=Orebound]] [[Arquivo:Water.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 870: | Linha 936: | ||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | | width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | ||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | | text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]] | ||
|- | |||
| text-align:center;" | #873 | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Frosmoth]] | |||
| text-align:center;" | [[Arquivo:Ice.png|link=]] [[Arquivo:Bug.png|link=Naturia]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Interface OffensiveTanker pve.png|24px|link=]] | |||
| width="10%" | [[Arquivo:Not.png|link=]] | |||
| text-align:"center;" | [[file:Atk7.png|Attack T7|link=]][[file:Def7.png|Defense T7|link=]] | |||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| Linha 903: | Linha 977: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:419-Shiny Floatzel.png|link=Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | | text-align:"center;" | [[Shiny Floatzel]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Feraligatr]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
| Linha 923: | Linha 1 002: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumaril]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:184-Azumarill.png|link=Azumaril]] | ||
| text-align:"center;" | [[Azumarill]] | | text-align:"center;" | [[Azumarill]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:080 - Shiny Slowbro.png|link=Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Slowbro]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
| Linha 958: | Linha 1 042: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 2 | | text-align:"center;" | 2 | ||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:873_-_Frosmoth.png|link=Frosmoth]] | |||
| text-align:"center;" | [[Frosmoth]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_OffensiveTanker_pve.png|24px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |- | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Megaglalie.png|link=Mega Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Mega Glalie]] | | text-align:"center;" | [[Mega Glalie]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 1H | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478_-_Mega_Froslass.png|link=Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Mega Froslass]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 1H | | text-align:"center;" | 1H | ||
| Linha 986: | Linha 1 080: | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:478-Froslass.png|link=Froslass]] | ||
| text-align:"center;" | [[Froslass]] | | text-align:"center;" | [[Froslass]] | ||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | |||
| text-align:"center;" | 3 | |||
|- | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:087 - Shiny Dewgong.png|link=Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:"center;" | [[Shiny Dewgong]] | |||
| text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | | text-align:"center;" | [[Arquivo:Interface_BDD_PVE.png|25px|link=]] | ||
| text-align:"center;" | 3 | | text-align:"center;" | 3 | ||
edições