Lockers: mudanças entre as edições

2 571 bytes adicionados ,  Ontem às 20h28min
 
(9 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 387: Linha 387:
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26)
| align="center" | Shiny Typhlosion Locker (TG 26)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 26
|-
|}
</center>
===TG27===
<center>
{| class="wikitable" width="80%"
! width="5%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Locker</span>
! width="9%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Nome</span>
! width="20%" style="background-color: #9d1a64" | <span style="color:white">Como conseguir</span>
|-
| align="center" | [[File:Totodile Locker (TG 27).gif|link=]]
| align="center" | Totodile Locker (TG 27)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27
|-
| align="center" | [[File:Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]]
| align="center" | Feraligatr Locker (TG 27)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27
|-
| align="center" | [[File:Shiny Feraligatr Locker (TG 27).gif|link=]]
| align="center" | Shiny Feraligatr Locker (TG 27)
| align="center" | Adquirido através de craft durante o TG 27
|-
|-
|}
|}
Linha 401: Linha 424:
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Ninetales Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Alolan Ninetales Locker
| align="center" | Alolan Ninetales Locker
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC)
|-
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Golem Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Alolan Golem Locker
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC)
|-
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Sandslash Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Alolan Sandslash Locker
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC)
|-
| align="center" | [[Arquivo:Alolan Raticate Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Alolan Raticate Locker
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC)
| align="center" | Adquirido através de craft no Workshop do Blue Colored Statue no Trade Center (TC)
|-
|-
Linha 435: Linha 470:
</center>
</center>


===Páscoa===
===Arcade===


<center>
<center>
Linha 454: Linha 489:
| align="center" | Bowser Blastoise locker
| align="center" | Bowser Blastoise locker
| align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa.
| align="center" | Adquirido na [[Bowstoise Dungeon]] durante o evento de Páscoa.
 
|-
| align="center" | [[Arquivo:Hero Shiny Crobat Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Hero Shiny Crobat Locker
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Hero Liepard Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Hero Liepard Locker
| align="center" | Adquirido no Game Pass durante o evento Arcade 2025.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Rotom Machine Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Rotom Machine Locker
| align="center" | Possível drop das Arcade Dungeons durante o Evento Arcade.
|}
|}
</center>
</center>
Linha 488: Linha 534:
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Eeveelutions-locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Eeveelutions Locker
| align="center" | Eeveelutions Locker
| align="center" | Exclusiva das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo como drop das Tocas de Eeveelutions durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:King Charizard Locker.gif|link=Lockers]]
Linha 500: Linha 546:
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Espeon Locker
| align="center" | Espeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Espeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Espeon Locker
| align="center" | Shiny Espeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Flareon Locker
| align="center" | Flareon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Flareon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Flareon Locker
| align="center" | Shiny Flareon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Glaceon Locker
| align="center" | Glaceon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Glaceon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Glaceon Locker
| align="center" | Shiny Glaceon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Jolteon Locker
| align="center" | Jolteon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Jolteon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Jolteon Locker
| align="center" | Shiny Jolteon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Leafeon Locker
| align="center" | Leafeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Leafeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Leafeon Locker
| align="center" | Shiny Leafeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Sylveon Locker
| align="center" | Sylveon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Sylveon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Sylveon Locker
| align="center" | Shiny Sylveon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Umbreon Locker
| align="center" | Umbreon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Umbreon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Umbreon Locker
| align="center" | Shiny Umbreon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Vaporeon Locker
| align="center" | Vaporeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Pode ser craftada na '''[[Valentine's Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny Vaporeon Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker
| align="center" | Shiny Vaporeon Locker
| align="center" | Exclusiva da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
| align="center" | Exclusivo drop da sua respectiva Toca de Eeveelution durante o evento de Dia dos Namorados.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Dancing_Bellossom_Locker.gif]]
| align="center" | Dancing Bellossom Locker
| align="center" | Adquirido no Game Pass de Dia dos Namorados de 2025.
|-
|-
|}
|}
Linha 575: Linha 625:
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Hypno-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Hypno Locker
| align="center" | Hypno Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Chandelure Locker
| align="center" | Chandelure Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Pode ser craftado na '''[[Halloween Workshop]]'''.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-chandelure-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Chandelure Locker
| align="center" | Shiny Chandelure Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-ariados-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Shiny Ariados Locker
| align="center" | Shiny Ariados Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Mega-banette-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Mega Banette Locker
| align="center" | Mega Banette Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Marshadow-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Marshadow Locker
| align="center" | Marshadow Locker
| align="center" | Adquirido através de Box 3 durante o evento de Halloween
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-dusknoir-locker.png|link=Lockers]]
Linha 603: Linha 653:
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | Gengar Locker
| align="center" | Gengar Locker
| align="center" | Adquirido através das dungeons assombradas durante o evento de Halloween 2021.
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | [[Arquivo:Shiny-gengar-locker.png|link=]]
| align="center" | Shiny Gengar Locker
| align="center" | Shiny Gengar Locker
| align="center" | Adquirido através das dungeons assombradas durante o evento de Halloween.
| align="center" | Possível drop de algumas Dungeons Assombradas durante o Evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Mimikyu-locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Mimikyu Locker
| align="center" | Mimikyu Locker
| align="center" | Adquirido com a Mimiyu Box durante o evento de Halloween.
| align="center" | Adquirido com a Mimikyu Box durante o evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Honchkrow_Locker.png|link=Lockers]]
Linha 619: Linha 669:
| align="center" | [[Arquivo:Forest-Soul-Warden_Locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Forest-Soul-Warden_Locker.png|link=Lockers]]
| align="center" | Forest Soul Warden Locker
| align="center" | Forest Soul Warden Locker
| align="center" | Adquirido através das dungeons Forest Soul Warden durante o evento de Halloween.
| align="center" | Adquirido através da dungeon [[Guardião das Almas da Floresta]] durante o evento de Halloween.
|-
|-
| align="center" | [[Arquivo:Noctowl Locker.gif|150px|link=Lockers]]
| align="center" | [[Arquivo:Noctowl Locker.gif|150px|link=Lockers]]
Linha 628: Linha 678:
| align="center" | Kraken Tentacruel Locker
| align="center" | Kraken Tentacruel Locker
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2024.
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2024.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Noivern Castle Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Noivern Castle Locker
| align="center" | Adquirido com o Gamepass durante o evento de Halloween 2025.
|-
| align="center" | [[Arquivo:Cursed Crimson Lightning Locker.gif|link=Lockers]]
| align="center" | Cursed Crimson Lightning Locker
| align="center" | Adquirido através da dungeon The Cursed Crimson Lightning durante o evento de Halloween.
|-
|-
|}
|}
7 461

edições