Shiny Mega Charizard X: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Dragon Flight (via bot)
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Dragon Flight (via bot))
 
(7 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 1: Linha 1:
[[Arquivo:006-ShinyMegaCharizardX.png]]  
[[Arquivo:006-ShinyMegaCharizardX.png|link=Shiny Mega Charizard X]]  


== '''Informações Gerais''' ==
== '''Informações Gerais''' ==
Linha 5: Linha 5:
'''Nome:''' Shiny Mega Charizard X<br />
'''Nome:''' Shiny Mega Charizard X<br />
'''Level:''' 200<br />
'''Level:''' 200<br />
'''Elemento:''' Fire / Flying<br />
'''Elemento:''' Fire / Dragon<br />
'''Habilidades:''' Cut, Fly e Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Cut, Fly e Headbutt.<br />
== '''Evolução:''' ==
'''Charizard''' requer nível 200<br />
'''Shiny Mega Charizard X''' requer nível 200<br />
== '''Descrição:''' ==
O Charicific Valley é um campo de treinamento para Charizards onde eles possam se tornar mais fortes. É distinguível por sua formação rochosa na forma de um Charizard ancião.<br />


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 36: Linha 43:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Fireball ( 25s )  
| align="left" | Fire Ball ( 25s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Burn.png|Burn]]  
Linha 71: Linha 78:
| align="left" | Dragon Flight ( 22s )  
| align="left" | Dragon Flight ( 22s )  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dragon.png|Dragon|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 86: Linha 93:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 202
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center"
|- align="center"
Linha 119: Linha 126:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 200
   
   
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 130: Linha 137:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 215
| align="left" | Level 200
   
   
|}
|}
Linha 136: Linha 143:
== '''Efetividades''' ==
== '''Efetividades''' ==


'''Super Efetivo:''' Rock.<br />
'''Efetivo:''' Ground, Rock and Dragon.<br />
'''Efetivo:''' Water and Electric.<br />
'''Normal:''' Normal, Water, Ice, Fighting, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dark, Crystal and Fairy.<br />  
'''Normal:''' Normal, Ice, Poison, Flying, Psychic, Ghost, Dragon, Dark and Crystal.<br />  
'''Inefetivo:''' Electric, Bug and Steel.<br />
'''Inefetivo:''' Fire, Fighting, Steel and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fire and Grass.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Bug.<br />
'''Nulo:''' Ground.<br />


== '''Outras Versões''' ==
== '''Outras Versões''' ==
Linha 153: Linha 158:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:006-shCharizard.png|link=Shiny Charizard (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Charizard (TM)]]'''</b>


|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
11 542

edições