Mienshao: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Close Combat (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 37: Linha 37:
| align="left" | Close Combat (45s)
| align="left" | Close Combat (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 63: Linha 63:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 115
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 70: Linha 70:
| align="left" | Focus Blast (20s)
| align="left" | Focus Blast (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 103: Linha 103:
| align="left" | Agility (70s)
| align="left" | Agility (70s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 112: Linha 112:
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Evasion
| align="left" | Tough Spirit
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Tough Spirit
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |
| align="left" | Level 112


|}
|}
Linha 143: Linha 132:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:620-Shiny_Mienshao.png|link=Shiny Mienshao]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''Shiny Mienshao'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Mienshao]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 16h42min de 13 de dezembro de 2025

620-Mienshao.png

Informações Gerais

Nome: Mienshao
Level: 100
Elemento: fighting
Habilidades: dig e rock smash.
Boost: Punch Stone (2)
Materia: Gardestrike Superior

Evoluções

Mienfoo precisa de Level 60.
Mienshao precisa de Level 100.

Descrição:

Ele utiliza o pelo de seus braços como um chicote. Seus ataques de braço são tão rápidos que nem podem ser vistos.

Movimentos

M1 Low Kick (15s) Target Damage Fighting
Level 100
M2 Close Combat (45s) AOE Focus Blocked Damage Buff Fighting
Level 100
M3 High Jump Kick (30s) Target AOE Damage Stun Slow Fighting
Level 100
M4 Vacuum Wave (30s) AOE Damage Fighting
Level 100
M5 Focus Blast (20s) Target Focus Blocked Damage Fighting
Level 100
M6 Aura Sphere (12s) Target Damage Fighting
Level 100
M7 Reversal (45s) AOE Damage Fighting
Level 100
M8 Agility (70s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 100
P Tough Spirit Passive Buff Fighting
Level 100

Efetividades

Muito Efetivo: Flying, Psychic and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Fighting, Poison, Ground, Ghost, Dragon, Steel and Crystal.
Muito Inefetivo: Bug, Rock and Dark.

Outras Versões

620-Shiny Mienshao.png Shiny Mienshao