Honchkrow: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Torment (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Dark / Flying<br />
'''Elemento:''' Dark / Flying<br />
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Habilidades:''' Fly.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br><br>
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Materia:''' Malefic Superior ou Wingeon Superior.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Wingeon em batalhas PvP</b>.
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Wingeon em batalhas PvP</b>.


Linha 33: Linha 34:
| align="left" | Haze (60s)
| align="left" | Haze (60s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ice.png|Ice|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 57: Linha 58:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 77: Linha 78:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 87: Linha 88:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 93: Linha 94:
| align="left" | Torment (60s)
| align="left" | Torment (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Silence.png|Silence]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 107: Linha 108:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 113: Linha 114:
| align="left" | Tailwind (40s)
| align="left" | Tailwind (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 144: Linha 145:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:430-Shiny_Honchkrow.png|link=Shiny Honchkrow (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Honchkrow (TM)]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h55min de 13 de dezembro de 2025

430 - Honchkrow.gif

Informações Gerais

Nome: Honchkrow
Level: 100
Elemento: Dark / Flying
Habilidades: Fly.
Boost: Darkness Stone (2)
Materia: Malefic Superior ou Wingeon Superior.

Este Pokémon é EXCLUSIVO dos clãs Malefic e Wingeon em batalhas PvP.

Evoluções

Murkrow precisa de Level 50.
Honchkrow precisa de Level 100.

Movimentos

M1 Peck (10s) Target Damage Flying
Level 100
M2 Haze (60s) AOE Focus Blocked Self Buff Nevermiss Ice
Level 100
M3 Night Shade (28s) AOE Damage Confusion Ghost
Level 100
M4 Wing Attack (20s) AOE Damage Flying
Level 100
M5 Dark Pulse (15s) Target Damage Dark
Level 100
M6 Sucker Punch (25s) Target Damage Dark
Level 100
M7 Assurance (40s) AOE Damage Dark
Level 100
M8 Torment (60s) AOE Focus Blocked Buff Silence Dark
Level 100
M9 Crow Swarm (60s) AOE Damage Slow Flying
Level 100
M10 Tailwind (40s) Self Focus Blocked Buff Flying
Level 100
P Insomnia Passive Buff Ghost

Efetividades

Efetivo: Electric, Ice, Rock and Fairy.
Normal: Normal, Fire, Water, Fighting, Poison, Flying, Bug, Dragon, Steel and Crystal.
Inefetivo: Grass, Ghost and Dark.
Nulo: Ground and Psychic.

Outras Versões

430-Shiny Honchkrow.png Shiny Honchkrow
430-Shiny Honchkrow.png Shiny Honchkrow (TM)