Shiny Politoed: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Tongue Hook (via bot)
Sem resumo de edição
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Tongue Hook (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:


== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
Encontramos esse raro Politoed em mar aberto, os cabelos encaracolados na cabeça de Politoeds são uma prova de seu status de rei. Dizem que quanto mais longo e enrolado o cabelo, mais respeito esse Pokémon ganha de seus pares..
Encontramos esse raro Politoed em mar aberto, os cabelos encaracolados na cabeça de Politoeds são uma prova de seu status de rei. Dizem que quanto mais longo e enrolado o cabelo, mais respeito esse Pokémon ganha de seus pares.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 27: Linha 27:
| align="left" | Mud Shot (18s)
| align="left" | Mud Shot (18s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 81: Linha 81:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 87: Linha 87:
| align="left" | Tongue Hook (10s)
| align="left" | Tongue Hook (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 97: Linha 97:
| align="left" | Tongue Grap (50s)
| align="left" | Tongue Grap (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 111: Linha 111:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 117: Linha 117:
| align="left" | Hypnosis (50s)
| align="left" | Hypnosis (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 133: Linha 133:
| align="left" | Mud Shot (18s)
| align="left" | Mud Shot (18s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ground.png|Ground|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 187: Linha 187:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 193: Linha 193:
| align="left" | Tongue Hook (10s)
| align="left" | Tongue Hook (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 203: Linha 203:
| align="left" | Tongue Grap (50s)
| align="left" | Tongue Grap (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Water.png|Water|link=Seavell]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 217: Linha 217:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 223: Linha 223:
| align="left" | Hypnosis (50s)
| align="left" | Hypnosis (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Psychic.png|Psychic|link=Psycraft]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 243: Linha 243:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:186-Politoed.png|link=Politoed]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:186-Politoed.png|link=Politoed]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Politoed]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Politoed]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:186-shPolitoed.png|link=Shiny Politoed (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Politoed (TM)]]'''</b>
|}
|}
11 542

edições