Sirfetch'd: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Swords Dance (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut<br />
'''Habilidades:''' Rock Smash and Cut<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Boost:''' Punch Stone (3)<br />
'''Materia:''' Gardestrike Enhanced<br />
'''Materia:''' Gardestrike Superior<br />


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 48: Linha 48:
| align="left" | Shield Throw (12s)
| align="left" | Shield Throw (12s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 70: Linha 70:
| align="left" | Shieldmerang (20s)
| align="left" | Shieldmerang (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 85: Linha 85:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 96: Linha 96:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 103: Linha 103:
| align="left" | Swords Dance (50s)
| align="left" | Swords Dance (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 114: Linha 114:
| align="left" | Agility (30s)
| align="left" | Agility (30s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |


|}
|}
Linha 151: Linha 161:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Shield Throw (15s)
| align="left" | Shield Throw (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 175: Linha 185:
| align="left" | Shieldmerang (35s)
| align="left" | Shieldmerang (35s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Debuff.png|Debuff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fighting.png|Fighting|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Superpower (40s)
| align="left" | Superpower (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]  
Linha 190: Linha 200:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Meteor Assault (50s)
| align="left" | Meteor Assault (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]  
Linha 201: Linha 211:
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100


|- align="center"
|- align="center"
Linha 208: Linha 218:
| align="left" | Swords Dance (40s)
| align="left" | Swords Dance (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100


|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
Linha 219: Linha 229:
| align="left" | Agility (50s)
| align="left" | Agility (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color: #E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"
! rowspan="2" | P
| width="10px" |
| align="left" | Scrappy
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Passive.png|Passive]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
| width="10px" |


|}
|}
11 542

edições