Kakuna: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 28: Linha 28:
| align="left" | String Shot (10s)
| align="left" | String Shot (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 36: Linha 36:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 48: Linha 48:
| align="left" | Harden (20s)
| align="left" | Harden (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 71:
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:014 - Shiny Kakuna.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Kakuna]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h52min de 13 de dezembro de 2025

14 - Kakuna.gif

Informações Gerais

Nome: Kakuna
Level: 10
Elemento: Poison / Bug
Boost: Cocoon Stone ou Venom Stone (15)
Materia: Naturia ou Malefic
Pedra de Evolução: Cocoon Stone (2x)

Evoluções

Weedle precisa de Level 1.
Kakuna precisa de Level 10.
Beedrill precisa de Level 30.

Descrição:

Enquanto aguarda a evolução, esconde-se de predadores sob folhas e em recantos de galhos.

Movimentos

M1 String Shot (10s) Target Focus Blocked Paralyze Bug
Level 10
M2 Headbutt (15s) TargetDamage Normal
Level 10
M3 Harden (20s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 10
M4 Bug Bite (10s) Target Damage Bug
Level 10

Efetividades

Efetivo: Fire, Flying, Psychic and Rock.
Normal: Normal, Water, Electric, Ice, Ground, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Poison, Bug and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass and Fighting.

Outras Versões

014 - Shiny Kakuna.png Shiny Kakuna