Kakuna: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 18: Linha 18:
== '''Descrição:''' ==
== '''Descrição:''' ==
   
   
Enquanto aguarda a evolução, esconde-se de predadores sob folhas e em recantos de galhos
Enquanto aguarda a evolução, esconde-se de predadores sob folhas e em recantos de galhos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 28: Linha 28:
| align="left" | String Shot (10s)
| align="left" | String Shot (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 36: Linha 36:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 48: Linha 48:
| align="left" | Harden (20s)
| align="left" | Harden (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 71:
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:014 - Shiny Kakuna.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Kakuna]]'''</b>
|}
11 542

edições