Kakuna: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot))
 
(6 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 6: Linha 6:
'''Level:''' 10<br />
'''Level:''' 10<br />
'''Elemento:''' Poison / Bug<br />
'''Elemento:''' Poison / Bug<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (15)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone ou Venom Stone (15)<br />
'''Materia:''' Naturia ou Malefic<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Kakuna''' precisa de Level 10.<br />
'''Kakuna''' precisa de Level 10.<br />
'''Beedrill''' precisa de Level 30.
'''Beedrill''' precisa de Level 30.
== '''Descrição:''' ==
Enquanto aguarda a evolução, esconde-se de predadores sob folhas e em recantos de galhos.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 28:
| align="left" | String Shot (10s)
| align="left" | String Shot (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 31: Linha 36:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 43: Linha 48:
| align="left" | Harden (20s)
| align="left" | Harden (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 66: Linha 71:
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Inefetivo:''' Poison, Bug and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass and Fighting.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:014 - Shiny Kakuna.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Kakuna]]'''</b>
|}
11 542

edições

Menu de navegação