Metapod: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento String Shot (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 4 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 7: Linha 7:
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Elemento:''' Bug<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (15)<br />
'''Boost:''' Cocoon Stone (15)<br />
'''Materia:''' Naturia
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone (2x)<br />
'''Pedra de Evolução:''' Cocoon Stone (2x)<br />


Linha 14: Linha 15:
'''Metapod''' precisa de Level 10.<br />
'''Metapod''' precisa de Level 10.<br />
'''Butterfree''' precisa de Level 30.
'''Butterfree''' precisa de Level 30.
== '''Descrição:''' ==
Uma concha de aço duro protege seu corpo sensível. Ele silenciosamente suporta sofrimentos enquanto aguarda a evolução.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 23: Linha 27:
| align="left" | String Shot (10s)
| align="left" | String Shot (10s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
| rowspan="2" | [[Arquivo:Bug.png|Bug|link=Naturia]]  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 31: Linha 35:
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Headbut (15s)
| align="left" | Headbutt (15s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 43: Linha 47:
| align="left" | Harden (20s)
| align="left" | Harden (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 65: Linha 69:
'''Normal:''' Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Normal:''' Normal, Water, Electric, Ice, Poison, Psychic, Bug, Ghost, Dragon, Steel, Dark, Crystal and Fairy.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting and Ground.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Grass, Fighting and Ground.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:011 - Shiny Metapod.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Metapod]]'''</b>
|}
11 542

edições

Menu de navegação