Dark Pichu: mudanças entre as edições

Ir para navegação Ir para pesquisar
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Snarl (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Snarl (via bot))
 
(9 revisões intermediárias por 7 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Headbutt and Blink.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Headbutt and Blink.<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Boost:''' Darkness Stone (2)<br />
'''Materia:''' Raibolt Superior ou Malefic Superior.<br><br>
<b>Este Pokémon é EXCLUSIVO do clã Raibolt em batalhas PvP</b>.


== '''Evoluções''' ==
== '''Evoluções''' ==
Linha 39: Linha 41:
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Thunder Bolt (20s)
| align="left" | Thunderbolt (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 65: Linha 67:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Cursed Hollow (40s)  
| align="left" | Cursed Hollow (45s)  
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]][[Arquivo:Damage.png|Damage]][[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:NeverBoost.png|Neverboost]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Ghost1.png|Ghost|link=Malefic]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
Linha 85: Linha 87:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 108
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 95: Linha 97:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 106
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 101: Linha 103:
| align="left" | Safeguard (40s)
| align="left" | Safeguard (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]][[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 110
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 111: Linha 113:
| align="left" | Snarl
| align="left" | Snarl
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Passive.png|Passive]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]][[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Dark1.png|Dark|link=Malefic]]
|}
|}
Linha 128: Linha 130:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172-Pichu.png |link=Pichu]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172-Pichu.png |link=Pichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Pichu]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Pichu]]'''</b>
 
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:172 - Shiny Pichu.png |link=Shiny Pichu]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Pichu]]'''</b>
|}
|}
11 543

edições

Menu de navegação