Victreebel: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sleep Powder (via bot))
 
(4 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 4: Linha 4:


'''Nome:''' Victreebel<br />
'''Nome:''' Victreebel<br />
'''Level:''' 70<br />
'''Level:''' 60<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Elemento:''' Grass / Poison<br />
'''Habilidades:''' Light and Cut.<br />
'''Habilidades:''' Light and Cut.<br />
Linha 14: Linha 14:
'''Bellsprout''' precisa de Level 1.<br />
'''Bellsprout''' precisa de Level 1.<br />
'''Weepinbell''' precisa de Level 30.<br />
'''Weepinbell''' precisa de Level 30.<br />
'''Victreebel''' precisa de Level 70.
'''Victreebel''' precisa de Level 60.


== '''Descrição:''' ==  
== '''Descrição:''' ==  
Linha 31: Linha 31:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 42: Linha 42:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 53: Linha 53:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 64: Linha 64:
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 71: Linha 71:
| align="left" | Poison Powder (20s)
| align="left" | Poison Powder (20s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:PoisonStatus.png|Poison]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Poison1.png|Poison|link=Malefic]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 82: Linha 82:
| align="left" | Sleep Powder (50s)
| align="left" | Sleep Powder (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Grass.png|Grass|link=Naturia]]
|- align="center"  
|- align="center"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 97: Linha 97:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center"  
|- align="center"  
Linha 108: Linha 108:
|- align="center"   
|- align="center"   
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60


|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 115: Linha 115:
| align="left" | Growth  (50s)
| align="left" | Growth  (50s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 70
| align="left" | Level 60
|}
|}


Linha 135: Linha 135:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071-Shiny Victreebel.png|link=Shiny Victreebel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Victreebel]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Victreebel]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:071_-_Mega_Victreebel.png|link=Mega Victreebel]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Victreebel]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h51min de 13 de dezembro de 2025

71 - Victreebel.gif

Informações Gerais

Nome: Victreebel
Level: 60
Elemento: Grass / Poison
Habilidades: Light and Cut.
Boost: Leaf Stone ou Venom Stone (4)
Materia: Naturia ou Malefic

Evoluções

Bellsprout precisa de Level 1.
Weepinbell precisa de Level 30.
Victreebel precisa de Level 60.

Descrição:

Ele reúne na boca um líquido com um aroma semelhante ao mel, que é, na verdade, um ácido que dissolve qualquer coisa.

Movimentos

M1 Razor Leaf (10s) TargetDamage Grass
Level 60
M2 Vine Whip (15s) AOE Damage Grass
Level 60
M3 Magical Leaf (25s) Target Damage Nevermiss Grass
Level 60
M4 Giga Drain (50s) Target Damage Lifesteal Nevermiss Grass
Level 60
M5 Poison Powder (20s) AOE Focus Blocked Poison Poison
Level 60
M6 Sleep Powder (50s) AOE Focus Blocked Stun Grass
Level 60
M7 Leaf Storm (50s) AOE Damage Grass
Level 60
M8 Leaf Tornado (50s) AOE Damage Grass
Level 60
M9 Growth (50s) Self Focus Blocked Buff Normal
Level 60

Efetividades

Efetivo: Fire, Ice, Flying and Psychic.
Normal: Normal, Poison, Ground, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Steel, Dark and Crystal.
Inefetivo: Water, Electric, Fighting and Fairy.
Muito Inefetivo: Grass.

Outras Versões

071-Shiny Victreebel.png Shiny Victreebel
071 - Mega Victreebel.png Mega Victreebel