Clefairy: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sing (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 51: Linha 51:
| align="left" | Sing (50s)
| align="left" | Sing (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Stun.png|Stun]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 84: Linha 84:
| align="left" | Protection (40s)
| align="left" | Protection (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" |  [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]  [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 95: Linha 95:
| align="left" | Moonlight (60s)
| align="left" | Moonlight (60s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:HealingStatus.png|Healing]] [[Arquivo:Nevermiss.png|Nevermiss]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Fairy.png|Fairy|link=Psycraft]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"  
Linha 119: Linha 119:
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Fighting, Bug and Dark.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
'''Nulo:''' Dragon.<br />
== Outras Versões ==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:035 - Shiny Clefairy.png|link=]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Clefairy]]'''</b>
|}

Edição atual tal como às 04h51min de 13 de dezembro de 2025

35 - Clefairy.gif

Informações Gerais

Nome: Clefairy
Level: 40
Elemento: Fairy
Habilidades: Light.
Boost: Heart Stone (7)
Materia: Psycraft
Pedra de evolução: Heart Stone (2x)

Evoluções

Cleffa precisa de Level 20.
Clefairy precisa de Level 40.
Clefable precisa de Level 80.

Descrição:

Sua aparência adorável o torna popular como animal de estimação. No entanto, é raro e difícil de encontrar.


Movimentos

M1 Dazzling Gleam (15s) AOE Damage Fairy
Level 40
M2 Double Slap (5s) Target Damage Normal
Level 40
M3 Sing (50s) AOE Focus Blocked Stun Normal
Level 40
M4 Heart Pound (30s) AOE Damage Fairy
Level 40
M5 Metronome (40s) AOE Damage Normal
Level 40
M6 Protection (40s) AOE Focus Blocked Self Buff Nevermiss Normal
Level 40
M7 Moonlight (60s) Self Focus Blocked Healing Nevermiss Fairy
Level 40
M8 Follow Me (40s) AOE Buff Nevermiss Normal
Level 40

Efetividades

Muito Efetivo: Poison and Steel.
Normal: Normal, Fire, Water, Grass, Electric, Ice, Ground, Flying, Psychic, Rock, Ghost, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fighting, Bug and Dark.
Nulo: Dragon.

Outras Versões

035 - Shiny Clefairy.png Shiny Clefairy