Feraligatr: mudanças entre as edições

De PokeXGames
Ir para navegação Ir para pesquisar
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 108: Linha 108:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
Linha 118: Linha 118:
| align="left" | Agility (40s)
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 208: Linha 208:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 90
| align="left" | Level 80
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 214: Linha 214:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 82
| align="left" | Level 80
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M10
! rowspan="2" | M10
Linha 224: Linha 224:
| align="left" | Agility (40s)
| align="left" | Agility (40s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Self.png|Self]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Flying.png|Flying|link=Wingeon]]
|- align="center"
|- align="center"
Linha 244: Linha 244:
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr]]'''</b>
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]]</b>
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160-shFeraligatr.png|link=Shiny Feraligatr (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr (TM)]]'''</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Shiny Feraligatr (TM)]]'''</b>
|-
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:160_-_Mega_Feraligatr.png|link=Mega Feraligatr]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Mega Feraligatr]]'''</b>
|}
|}

Edição atual tal como às 04h49min de 13 de dezembro de 2025

160 - Feraligatr.gif

Informações Gerais

Nome: Feraligatr
Level: 80
Elemento: Water
Habilidades: Surf, Rock Smash, Cut, Dig and Headbutt.
Boost: Water Stone (3)
Materia: Seavell Enhanced

Evoluções

Totodile precisa de Level 20.
Croconaw precisa de Level 40.
Feraligatr precisa de Level 80.

Descrição:

Embora tenha um corpo maciço, suas poderosas patas traseiras permitem que ele se mova rapidamente, mesmo no chão.

Movimentos PVP

M1 Crunch (15s) Target Damage Dark
Level 80
M2 Bubbles (10s) Target Damage Water
Level 80
M3 Water Pulse (30s) AOE Damage Water
Level 80
M4 Ice Fang (30s) Target Damage Slow Ice
Level 80
M5 Thrash (35s) AOE Damage Normal
Level 80
M6 Hydro Cannon (60s) AOE Damage Water
Level 80
M7 Waterfall (35s) AOE Damage Water
Level 80
M8 Water Spout (60s) AOE Damage Water
Level 80
M9 Scary Face (40s) AOE Focus Blocked Paralyze Normal
Level 80
M10 Agility (40s) Self Focus Blocked Buff Flying
Level 80

Movimentos PVE

M1 Crunch (15s) Target Damage Dark
Level 80
M2 Bubbles (15s) Target Damage Water
Level 80
M3 Water Pulse (30s) AOE Damage Water
Level 80
M4 Ice Fang (30s) Target Damage Slow Ice
Level 80
M5 Thrash (35s) AOE Damage Normal
Level 80
M6 Hydro Cannon (50s) AOE Damage Water
Level 80
M7 Waterfall (35s) AOE Damage Water
Level 80
M8 Water Spout (50s) AOE Damage Water
Level 80
M9 Scary Face (40s) AOE Focus Blocked Paralyze Normal
Level 80
M10 Agility (40s) Self Focus Blocked Buff Flying
Level 80

Efetividades

Muito Efetivo: Grass and Electric.
Normal: Normal, Fighting, Poison, Ground, Flying, Psychic, Bug, Rock, Ghost, Dragon, Dark, Crystal and Fairy.
Muito Inefetivo: Fire, Water, Ice and Steel.

Outras Versões

160-shFeraligatr.png Shiny Feraligatr
160-shFeraligatr.png Shiny Feraligatr (TM)
160 - Mega Feraligatr.png Mega Feraligatr