Rhyperior: mudanças entre as edições

560 bytes adicionados ,  Sábado às 04h49min
Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Scary Face (via bot))
 
(5 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 15: Linha 15:
'''Rhydon''' precisa de Level 80.<br />
'''Rhydon''' precisa de Level 80.<br />
'''Rhyperior''' precisa de Level 100.
'''Rhyperior''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Ele coloca pedras em buracos nas palmas de suas mãos e usa seus músculos para lançá-las. Geodudes são disparados em momentos raros.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==


=== '''Moveset PVP''' ===
=== '''Movimentos PvP''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 31: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 41: Linha 45:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 51: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 61: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 70: Linha 77:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
Linha 80: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 90: Linha 99:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 100: Linha 110:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 106: Linha 117:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 124: Linha 136:
|}
|}


=== '''Moveset PVE''' ===
=== '''Movimentos PvE''' ===


{| border="0" style="border-collapse:collapse"
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
Linha 130: Linha 142:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Horn Attack (20s)'''
| align="left" | '''Horn Attack (25s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 137: Linha 149:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 147: Linha 160:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Rock Throw (12s)'''
| align="left" | '''Rock Throw (15s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 157: Linha 171:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 167: Linha 182:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 100
| align="left" | Level 100
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bulldoze (45s)
| align="left" | '''Bulldoze (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 176: Linha 192:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 103
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | '''Earthquake (50s)'''
| align="left" | '''Earthquake (40s)'''
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 186: Linha 203:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
Linha 196: Linha 214:
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 105
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M8
! rowspan="2" | M8
Linha 206: Linha 225:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 107
| align="left" | Level 100
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M9
! rowspan="2" | M9
Linha 212: Linha 232:
| align="left" | Scary Face (40s)
| align="left" | Scary Face (40s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Paralyze.png|Paralyze]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Normal1.png|Normal|link=Gardestrike]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 102
| align="left" | Level 100
 
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | P
! rowspan="2" | P
Linha 238: Linha 259:
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Muito Inefetivo:''' Poison.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
'''Nulo:''' Electric.<br />
=='''Outras Versões'''==
{| class="wikitable"
|- style="vertical-align:top; text-align=center;"
| style="width:50px; text-align:center;" | <b>[[Arquivo:464-Rhyperior.png|link=Rhyperior (TM)]]</b>
| style="width:150px; text-align:center;" | <b>'''[[Rhyperior (TM)]]'''</b>
|}
11 542

edições