Larvitar: mudanças entre as edições

Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sandstorm (via bot)
(Adicionado ícone Focus Blocked ao movimento Sandstorm (via bot))
 
(3 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 8: Linha 8:
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Habilidades:''' Dig, Rock Smash, Cut and Headbutt.<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Boost:''' Earth Stone (10)<br />
'''Materia:''' Orebound<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ancient Stone<br />
'''Pedra de Evolução:''' Ancient Stone<br />


Linha 15: Linha 16:
'''Pupitar''' precisa de Level 60.<br />
'''Pupitar''' precisa de Level 60.<br />
'''Tyranitar''' precisa de Level 100.
'''Tyranitar''' precisa de Level 100.
== '''Descrição:''' ==
Alimenta-se do solo. Após comer uma grande montanha, adormece para poder crescer.


== '''Movimentos''' ==
== '''Movimentos''' ==
Linha 22: Linha 27:
! rowspan="2" | M1
! rowspan="2" | M1
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Bite (15s)
| align="left" | Bite (10s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:Target.png|Target]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 29: Linha 34:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M2
! rowspan="2" | M2
Linha 39: Linha 45:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M3
! rowspan="2" | M3
Linha 49: Linha 56:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M4
! rowspan="2" | M4
Linha 59: Linha 67:
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M5
! rowspan="2" | M5
Linha 69: Linha 78:
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 30
| align="left" | Level 30
|- align="center"  
|- align="center"  
! rowspan="2" | M6
! rowspan="2" | M6
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Hyper Beam (55s)
| align="left" | Hyper Beam (50s)
| width="50px" rowspan="2" |  
| width="50px" rowspan="2" |  
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Damage.png|Damage]]
Linha 78: Linha 88:
|- align="center"
|- align="center"
| width="10px" |  
| width="10px" |  
| align="left" | Level 38
| align="left" | Level 30
 
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
! rowspan="2" | M7
! rowspan="2" | M7
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Sandstorm (50s)
| align="left" | Sandstorm (45s)
| width="50px" rowspan="2" |
| width="50px" rowspan="2" |
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" align="right" | [[Arquivo:AOE.png|AOE]] [[Arquivo:Focus Blocked.png|Focus Blocked]] [[Arquivo:Buff.png|Buff]] [[Arquivo:Blind.png|Blind]] [[Arquivo:Slow.png|Slow]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
| rowspan="2" | [[Arquivo:Rock.png|Rock|link=Orebound]]
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
|- align="center" style="background-color:#E6E6FA;"
| width="10px" |
| width="10px" |
| align="left" | Level 35
| align="left" | Level 30
|- align="center"
|}
|}


11 542

edições